Воспитание детей

муж был трудным ребенком,двоечником и хулиганом,а от детей требует быть идеальными,мы все время с ним спорим и

ругаемся по этому поводу ,как можно требовать если сам был не идеален?
если требует быть именно идеальными-это перегиб. сам не был послушным и хорошим сыном, а теперь пытается стать образцовым родителем образцовых детей? надо не цепляться к детям по любому поводу с замечаниями- результат будет противоположный. они привыкунт к этому прессингу и просто перестанут обращать на папу вимание, или будут просто бояться его- бояться за свой зад. все. воспитательного эффекта не будет. стать детям другом важнее. детей нужно не втискивать в собой придуманные рамки, а корректировать их и направлять. вечные замечания- повод ребенка воспринимать себя как личность ущербную и просто напичканую недостатками. а людей без оных не бывает. дети смотрят в родителей как в зеркало- что ваши увидят в папе? через энное количество лет так же будут разговаривать с ним- потребуют быть идеальным старичком, не портящим им жизнь своими старческими недостатками. и детей своих возможно так же воспитают. имхо.
Светлана Хаустова
Лучший ответ
Так поэтому и требует, понимая теперь - каково это быть хулиганом и двоечником... нормальный папа-беспокоится о будущем детей... лишь бы не переборщил...)
Елена Бреус
Ну и правильно требует. Или должен требовать, чтобы были такими как он сам? Это глупо.. . И вообще идеальных людей не бывает...
Ирина Панько
а что лучше пусть и они двоечниками будут?
Вот, вот. Меня тоже мама мучила, чтб ее ошибок не повторила. Ладно институт, это пригодилось в жизни, а вот в школе - эти оценки, до одного места. Никакой с них пользы не было. Хотя сейчас тесты и все такое, все поменялось. В принципе, у вас все хорошо, так как я считаю, что один из 2-х должен быть строгим родителем.
Вполне понятно его требование, он не хочет, чтобы его дети шли по его стопам, не повторяли его ошибок, которые он вытворял. Но лучше не переусердствовать с требоваием, а стараться по-человечески объяснить, иначе можно получить обратный эффект.
Гера
он хочет чтобы дети не повторили его ошибок, т. к. жалеет возможно