Воспитание детей

Согласились бы взять к себе на воспитание "трудного ребёнка"?

У меня дилемма: моему нынешнему ухажёру светит вполне реальная перспектива стать "отцом-одиночкой", ибо мать его дочери не может (или не хочет) с ней справиться. Говорит мне: "это не мой ребёнок. Она не от моего рода, а от его (имеется в виду отец). Моего в ней ничего нет. Это абсолютно чуждая мне Вселенная. Я не понимаю, как с ней быть, как воспитывать..." Короче, ситуэйшн: мама 1 одногруппницы моей дочери в дет. саду познакомила меня со своим на тот момент ещё мужем пару лет назад. Сказала ему присмотреться ко мне. И он присмотрелся. И подозрительно быстро в меня "влюбился". Ухаживал за мной порядка 5 месяцев, после чего "увёлся" одной моей подругой. Прожил с ней чуть более полугода и ушёл. Прошло ещё полгода, и он вновь вспомнил обо мне, галантно нарисовавшись на пороге с букетом цветов. Через пару месяцев свиданий моя дочь вдруг возьми и назови его "папой". Прошло ещё пара месяцев, он позвал нас отдыхать со своей дочкой (которая всё это время жила со своей бабушкой и иногда мамой). Совместная поездка показала нам мостоянное соперничество за наше родительское внимание и бесконечные споры и претензии в адрес друг друга. В общем, "отдохнули" с детьми, называется.
Ок. Проходит ещё пара месяцев и нам прилетают от бабушки с мамой этой удивительной девочки намёки на то, что они "устали" от собственного ребёнка и с радостью передадут её в руки её отца. И вот сегодня этот папа спрашивает у меня, мол, как ты смотришь на то, что моя дочь будет жить с нами. С нами, - имеется в виду со мною и моей дочерью в моей же квартире.
Что ответить? Что бы вы ответили, будь на моём месте? Приняли бы к себе в дом неродную дочь? Я как представлю их доносы друг на друга и вечное нытьё с жалобами на поведение, - мне прям дурно становится. Ребёнок трудный и явно избалованный бабушкиной гиперопекой. Самой себя обслуживать ленится, мыть за собой посуду практически нереально заставить и всё в таком духе. Девочка как цветочек ждёт, пока её "польют". И ничего сама не хочет делать. Вот как быть? Расстаться с мужчиной с таким "довеском" или нести бремя мачехи и пытаться с нею поладить?
У меня свой "нелегкий" ребенок. А у девочки есть родители. Не лезьте воспитывать и растить чужих детей, вы все равно останетесь виноватой во всем.
Дианочка Балахонова
Лучший ответ
у ребенка есть родители. и это не вы.
"на воспитание брать" ребенка не нужно.
мой муж сумел прекрасно воспитать троих детей, не зависимо от того какие у него отношения с их матерью. мне их воспитывать не приходилось
Анна Микитенко
Нет.
Нафига вам такой геморр?
Aijanka Кakeleeva
Лично я - не.
Больше всего я люблю лишь одиночество и покой.
таких ублюдков надо сразу избегать. их дом - тюрьма. если у вас есть симпатия к мужику, то условие ставьте - не видеть его родню. при первом же нарушении договорённости - выгнать.
вот вам мудрый анекдот:
ковбой приехал с женой в гости к тёще.. их тёща встретила, едут на к ней по прериям на лошадях.. лошадь ковбоя споткнулась, ковбой говорит - РАЗ... уже на подъезде к ранчо лошадь ковбоя опять споткнулась и ковбой вынул пистолет и застрелил животное!
тёща их угощает и начала за что-то пенять ковбою... тот слушал, слушал и говорит - МАМА, ХВАТИТ МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЬ.. РАЗ
с тех пор у них в семье мир и покой.
Судя по тому, какое описание вы дали своей ситуации, у вас и с любовником-то отношения не айс. Поэтому и не складывается. А ведь где-то рядом ваша настоящая любовь...
Нет
Olga Galan
Сейчас-нет. Поздно мне брать такую ответственность .Преклонный возраст.
Munira Abdrimova