Воспитание детей

Замужние, согласились бы взять на воспитание детдомовского ребёнка? Обоснуйте,

Да воспитываем. Про гены смешно читать, собрались прям аристократы голубых кровей.
Алена Сорвина
Алена Сорвина
10 818
Лучший ответ
Это каким идиотом надо быть, чтобы взять ребенка алкашей, наркоманов или малолетних дебилов с неизвестно какими заболеваниями и генетическими отклонениями?
Алёна Петренко
Алёна Петренко
84 213
Наталья Морозова Ну не все брошенные дети такие запущенные. Часто бывает, что обычные женщины (не наркоманки, не проститутки и не пьяницы) рожают третьего, четвертого ребёнка, а прокормить его не могут и оставляют в роддоме. Или студентка молодая родит и подкинет в беби-бокс. Это ужасный поступок. Но матери не обязательно маргиналки.
Но в опеке и детдомах не всегда дают полную информацию, пытаются побыстрее спихнуть проблемную детей в приемную семью и не рассказывают об их "особенностях".
Нет, я не смогу полюбить и воспитывать чужого ребёнка.
Это только в кино всё волшебно и мармеладно.
Да, но это не просто, бездетные ждут годами, если хочешь здорового, тем кто способен легче своего родить.
Наталья Миронова Костя, и вы тоже замужняя?
Нет. Своему все отдашь и время и силы. Хватит ли на чужого-вопрос. И это не игрушка, чтобы взять попробовать-не понравится отдать обратно.
Мне своих детей хватает, так зачем мне ещё чужого брать?
**
**яся **
97 709
Да, свои подрастут и возьмём мальчишку лет 2-3... не понимаю я этой жестокости и глупости в ответах, детям нужна семья, а про гены-да у большинства тут сидящих такая наследственность-что с таким подходом все на стерилизацию! Мы просто хотим хоть одному брошенному ребёнку дать семью и любовь
Оля Гайдукова
Оля Гайдукова
66 086
Своего не дали еще родить... Не взяла бы.
Нет. гены пальцем не раздавишь, и дети алкашей, наркоманов, и малолетних шлюх унаследуют пороки существ, их родивших. А дети нормальных родителей в дет. дома не попадают.
Гулим Есимсеитова Еще как попадают. Несчастные случаи никто не отменял.
Однозначно нет. А что тут обосновывать, при любом воспитании верх возьмут гены.
Вероника ***
Вероника ***
55 293
Да, но я не женат.
И обосновывать не буду. А то используют все это как улику.
Наталья Миронова Глянь под кроватью, может, агент 007 там затаился? Если что, уходи огородами.
Нее, даже если б и своих не было, я не мазохистка и мне было бы, чем в жизни заняться и без детей.
Асель Омарова
Асель Омарова
37 580
Нет. Я не буду любить его, как своего. Всегда будет разница. Я слишком сильно люблю сына, чтобы сделать несчастным другого ребёнка.
Ольга Личман
Ольга Личман
22 387
брали
ух проблем было..
если мед-пед-псих было решаемо..
так биоотец появился.. и началось.. суды-отбборы.. \

а у многих знакомых детки сравнительно здоровые оказались с сильными псих. болезнями...
Алёна Петренко А куда дели?))
Нет, не взяла была. Ребёнок - это не живая куколка-пупсик, а другая личность. В своём родном видишь частичку себя, мужа. Это продолжение твоего рода. А чужие гены неизвестно как проявятся. Мне очень жаль брошенных деток, я готова оказывать посильную помощь на расстоянии. Но взять в свой дом, в свою семью... нет, никогда.
СЛОЖНААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Наталья Миронова Давид, вы женщина?
Про гены ---сколько нормальных родителей имеют проблемных детей ---вы не задумывались? А ребенок из дет дома он такой же как и все дети со своими капризами и увлечениями --со своими проблемами
Жанат Бакалбаева Нет, не такой же. Дети семейные и дети детдомовские абсолютно разные.

Похожие вопросы