Воспитание детей
Усыновить детдомовского ребёнка.За или против?Плюсы,минусы.Какие проблемы могут возникнуть в воспитании?
Проблемы в воспитании усыновлкнного ребенка могут возникнуть такие же, как и со своими: здоровье, учеба, поведение и т. д. Может еще прибавиться проблема с бывшими родственниками и ряд других проблем, если Вы берете не новорожденного, чем старше ребенок, тем больше у него некгативного опыта в жизни. Если готовы принять его таким, какой он есть и твердо знать, что это ВАШ ребенок со всеми его особенностями, то тогда стоит взять. Если ваша главная цель - дать ребенку возможность воспитываться в семье - это хорошая отправная точка для построения дальнейших отношений с ним. Но иногда приемные родители берут детей, с выгодой для себя: искупить грехи перед богом, подняться в глазах окружающих, иметь рядом человека (когда ребенок выростит) который чем-то обязан, что бы что-то доказать (или отомстить за неправильное отношение) родным детям и т. д. В током случае повышаеться риск того, что проблем будет очень много. Надеюсь это не про Вас. В нашей стране уже начинают создаваться Центры, для сопроовоэждения семей, взявших ребенка и можно получить квалифицированную помощь специалистов. Задайте себе вопрос, зачем Вы этого хотите? На что Вы готовы ради этого?
я не категорически против, раз у вас двое своих детей, которые уже не нуждаются в вас как в матери, а у вас еще есть силы и желание поднимать ребенка - чужого ребенка, т. е сил нужно буде в 5-10 раз больше, чем на каждого из своих, то берите. я в себе этих сил не чувствую, только безмерную ответственность, которая ложится на плечи приемных родителей
Я вас не понимаю....
Мария G$R&b
Почему?
Главная проблема- наследственность! как говорят- от осинки не родятся апельсинки.
Воспитание ничего по сравнению с генами!
Оксана Береснева
то-то я смотрю, в интеллигентных семьях гопота растет!
Нормальные родители своего ребенка не бросят, Большинство бросают алкоголики, наркоманы, проститутки малолетние, зачем такая наследств-ть? Если женщина сама родить не может, хотя бы через сурогатную мать, Это мое мнение
Юлия Анисимова
мое мнение - через суррогатную мать согласны рожать детей только полные дегенераты, у которых не осталось в душе ничего святого...
Оксана Береснева
а почему вы думаете. что склонность к алкоголизму передается по наследству?Или вы думаете, что родители этих детей потомственные алкоголики?Увы, и в хороших семья растут порой...
Мария G$R&b
Речь не о том,что нужен ребёнок и всё,а о том что бы одинокого и брошенного пригреть,семью дать
блин, минус конечно! нужно самой родить-зачем усыновлять?
Мария G$R&b
Сама я уже родила дважды,думаю о том как бы сделать одинокого человечка счастливым,семью ему дать.
Оксана Береснева
а если не может человек родить?Ну вот не может и все, что тогда?
100 раз подумайте прежде чем сделать это. во-первых, конечно, наследственность. во-вторых, почти ни одного ребенка там нет здорового. в-третьих, у них особое воспитание. с одной стороны они не дополучают ласки, а с другой они избалованы - ведь там их пальцем тронуть нельзя, они это начиают понимать с возрастом и пользуются. я непонаслышке все это знаю, это чудесно, конечно, если у вас получиться осчастливить хоть одного такого ребенка, но и о своих детях подумайте тоже - не самый лучший пример для них, и как бы не получилось так, что в итоге ребенок опять попадет в детдом - это очередная травма для них...
Если хотите - усыновляйте. Почему нет? По поводу наследственности - не согласна. Как воспитаете, что заложите в душу. И свои дети такое иногда вытворяют- на голову не натянешь! Забывают о своих родителях, избивают и т. д. и т. п. . Надо для кого-то жить, кому-то любовь дарить!! ! Единственная проблема- наше общество! Доброжелателей хоть отбавляй. Помогут быстро ребенку все узнать. (Не готово общество еще к усыновленным детям) . Но это Вам решать. Удачи!
Мария G$R&b
Думаю я бы и не скрывала от ребёнка ничего.
Я только за у меня знакомые усыновили мальчика счастливая и прекрасная дружная семья!
в детдом не обязательно попадают те у кого родители пили и т. д. Вы просто представте как будет любить вас ребенок которого все бросили, да и вообще не передать словами какое это чувство, а идиоты могут родится и у нормальных людей, это тоже часто бывает