Воспитание детей
Благотворно ли влияет нахождение вашего ребенка в садике,и какие минусы,сложности,проблемы?
Всё будет зависеть от сада - воспитателей и руководства. Всё будет индивидуально.
мои оба ходили в садик. плюсов куча. а минусов нет, у нас великолепный садик, замечательные воспитатели и у старшей были, и сейчас у младшего...
Садик.... мама общается с ребёнком три часа в сутки. Школа.... 4 часа. Потом армия и самостоятельная жизнь.... "позвоните родителям"
прекрасно. столько друзей, Общения. а как она в пляс пустилась. я аж удивилась и решила ее на проф. танцы отдать, чтоб такой талант не пропадал. Минусы? Далеко садик. Вожу на транспорте. Зато садиком довольны. Правда, еще в школу она вряд ли пойдет вместе с теми ребятами, школа у нас около дома нормальная.
еще плюс - готовят там замечательно. и каждый день разное. я не заморачиваюсь :)
Мы пойдем в сентябре, но уже ходили на разведку, все малышу понравилось и мне тоже, разрешили приходить с малышом в любое время в его будущую группу сидеть там вместе с ним, с середины августа начну оставлять на часик-два к сентябрю надеюсь будут одни плюсы, не считая болезней конечно.
конечно замечательно, в 1 очередь ребенок таки научился говорить, у него масса интересных занятий, с раннего возраста садик адаптирует к общению со сверстниками и приучает понемногу к дисциплине и усидчивости ( когда я была маленькая, я не ходила в садик, меня растила бабушка, и из за этого в школе мне было очень тяжело общаться с одноклассниками- я просто не умела, с младших классов меня держали за дикарку и очень долго у меня не было подруг)
Какие могут быть минусы, если ребенок находится под присмотром опытного педагога, в окружении сверстников, с жестким соблюдением режима?? ? А держать его в д\с от "звонка до звонка", вовсе не обязательно.