Воспитание детей

а какие проблемы могут возникнуть если ребенок не вписан в паспорт родителей и у него нет гражданства?

просто мы пока ребенка не прописываем в квартиру,а без прописки,я так поняла этого всего не сделать?
Без прописки и мед полис не получить на сколько я знаю. Значит и в поликлинике не будут принимать.
Света Белевцова
Лучший ответ
Аня Макарцева Незнаю как у вас, я получила все документы БЕЗ прописки: свид.о рождении, полис, встала на очередь в садик, даже на молочку направление дали,
у ребенка есть свидетельство о рождении
в нем указано гражданство родителей - этого достаточно
когда поедете заграницу нужен будет штамп о гражданстве
Айнура Магимова ну вот-а где взять этот штамп и поставят ли его без прописки?
никаких, гражданство у него автоматически, такое же как у вас, а в паспорт вписывать не обязательно, есть свид. о рождении, это и есть докумет ребенка.
Ася, вписывают в паспорт БЕЗ ПРОПИСКИ, тоесть чтобы вписать ребенка прописывать его совсем не обязательно.
Юлия ***************
Ирина Бондаренко PINK и поет хорошо, и умно на вопросы отвечает
я не пойму вы экономите чтоль на квартплате?
Эвелина Грунт
никаких, пока вы никуда не поедете.
Amino4Ka Oralbaeva
В садик пойдёте- будут требовать прописку. а в школе- и подавно. Не говоря уже о проблемах, которые 100% возникнут при получении паспорта.
Оксана Уракова
это значит что ваш ребенок никто!
Анна Головня
У мамы в паспорте он должен быть вписан, по свидетельству о рождении - гражданство.
Ирина Бондаренко а зачем маме в паспорт вписывать ребенка?
Он будет никем! Всадик непойдёт, с врачами проблема, съездить некуда несможете, пособие неполучите, дамного каких гражданство и прописка очень нужны. А так он у вас получается бомж, хоть и живёт в квартире!
Юлия *************** с какими врачами проблемы будут, скажите? у ребенка полис есть и свидетельство о рождении., которые выдают без прописки.
у нас в стране какие угодно !!!
Самые главные документы - свидетельство о рождении, мед. полис и полис пенсионного страхования (хотя мы без него жили год) . Полис бес прописки могут выдать на пол-года только. Гражданство РФ новорожденному специально оформлять не нужно. Он его получает автоматически. Но правда за отсутсвие регистрации больше 1 мес. могут наложить штраф (хотя у меня ребенок жил без регистрации пол-года и ничего)
Анна Головня гражданство ставицца обязательно на свидетельсвто о рождении и тогда же вписывается в паспорт родителей. А гражданство ставят на основе прописки ребенка.
граждансто интересно только при пересечение границ