абсолютно нормально.
обеспокойтесь тем. чтобы пол был теплым.
поиграйте днем в такой сон-
уложите сразу на полу.
а в кровать - любимую игрушку положите.
Дети- великие экспериментаторы. пусть будет у ребенка возможность выбора.
чем меньше насилия над желаниями ребенка. тем здоровее психика.
Воспитание детей
моей девочке 1,4 она ночью слезает с кроватки и ложиться спать на полу -это нормально?
ненормально. в таком возрасте еще детская кроватка с бортами нужна, из которой нельзя вылезти. тем более при беспокойном сне
Ей либо жарко, либо страшно, высоко.
ничего страшного.... вот только подготовьте на полу матрасик
Это же ребенок. Конечно нормально.
Нормально, я сыну маты на пол стелил с одеялом и подушкой. Ему нравится когда есть выбор :)
Ей жарко просто
возможно у вас зимний матрас или слишком мягкий матрас для нее. У меня мама в молодости любила спать на полу, так как на мягком матрасе у нее болела спина и шея ночью.. . позже конечно поменяли матрас
Вообще страшного ничего нет. Попробуйте понять, чем не нравится кровать. может маятник, может слишком мягкая. или высокая подушка, или теплое одеяло, может стоит неудобно (солнце нарпимер попадает или свет, или наоборот - не видно любимый ночник) .
Если в кровати точно все в порядке, значит это просто "хочу" малышки, но и это тоже нормально.
Если в кровати точно все в порядке, значит это просто "хочу" малышки, но и это тоже нормально.
у нас в 2 года девочка вообще на кухню так уходила спать
может вам лучше диванчик купить он попросторней и низкий чем кроватка, у меня ребенок перестал спать в кроватки в год потому что в кроватке тесно, из- за этого даже ночью просыпался частно.
Дайте ей одеяло похолодней
ни знаем
Похожие вопросы
- 5 месяцв засыпали за 10 минут,а сейчас истерики уже вторую ночь подряд по 2 часа ложимся спать.В чем дело?
- Дочка мало спит!Дочке 1,5 года.Просыпается в 8-9 утра,ложимся спать в 12, в 1час ночи и то силой. Что делать?Подскажите?
- если пятилетний ребенок не ложится спать раньше 12 это нормально ?
- Во сколько Ваши дети ложатся спать? Указывайте пол и возраст, пожалуйста.
- ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Режим дня 1,5-годовалого ребенка? Особенно, когда он должен ложиться спать.
- девочка 1,8лет. чуть что не по ней, в крик и на пол падает, требует чтобы ДАЛИ. что делать? поднимать с пола? спорим с
- У кого дети не на гв, возраст примерно 1,4,чем ночью кормите? ночью к примеру кашу варите?
- Ребенок, девочка 1,5 года постоянно хватает все подряд - все, что ей под руку попадается. Нормально ли это?
- Подскажите что делать: ребенку 1,4 года ночью постоянно протекает, пробовали уже все памперсы. У кого так было
- Девочки! Почему ребенок перестал спать ночью в своей кроватке????