Воспитание детей

Ну, сегодня навевает...))) А сколько горшков вы покупали своему ребенку?...)))

Ну, попа-то ведь растет....)))))))))))))
У сына сейчас три горшка. Но мы их не покупали. Два подарили, один достался по наследству от младшей дочки. Но! У дочки тоже их было три, опять родственники постарались. Один так и остался на даче (если живой, то значит у сына будет 4 горшка) , второй ребенок проверил на прочность, и горшок скончался.
Но самое интересное было со старшей. Она очень рано приучилась к горшку, если в год мы еще могли в дальние поездки памперс одеть на всякий случай (например, ехали ночь в поезде) , то в год и три памперсы уже были не нужны даже на прогулку. И вот когда дочери было два года мы поехали с моими отцом и братом в Россию на машине.. . и забыли горшок дома. Спохватились через 10 минут, но никто не захотел возвращаться (хотя я пришла в ужас, без горшка что-то сделать для дочери - катастрофа) . И тут еще минут через пять на мое счастье (и на папино несчастье) случайный гвоздь распарывает переднее колесо машины.. . недалеко от вулканизации и от места проживания родственников, у которых есть ребенок чуть старше моей. Пока папа с братом ходили на вулканизацию (в дороге всегда нужно иметь запаску, поэтому они решили и то колесо не выкидывать) , мы сбегали к тем родственникам (спасибо, они тоже рано встают) и нам вручили совершенно новый горшок (их мальчик как-то сразу к унитазу приучился, горшок не понадобился) , как у нас, но зеленого цвета. Как он дочери понравился, это что-то! В машине она сидела с ним в обнимку, на всех остановках гуляла прижав горшок к животу, даже на таможнях. Брат (а ему тогда было 17 лет) все шипел: "Пусть твоя дочь нас не позорит! " Но приключения с горшком на этом не закончились. Мы сначала заехали в один город, а через два дня папа меня и брата закинул в другой. Мы несколько раз проверили, не забыли ли мы горшок положить в машину. Ага, мы забыли его по приезду в тот город ВЫНУТЬ из машины! Папа побыл с нами часа два и уехал. Я спохватилась через 3 минуты после его отъезда, но.. . мобильных 14 лет назад не было, а папа всегда ездил очень быстро.. . Отдельная история, как мы уговаривали дочь сесть на эмалированный горшок (другого у бабушки не нашлось) . А тот горшок-путешественник жив и до сих пор )))))) Он очень нравился младшей дочке (которой сейчас 6), сыну правда на нем не очень удобно (горшок круглый) , но иногда и он садится. У него и своих два (рассчитанные на мальчика) . Интересно, сколько этот горшок-ветеран еще продержится? )))))
А попа кстати, на так уж сильно и растет. Когда совсем подрастет, можно на детское сиденье унитаза пересаживать.
Татьяна Еремеева
Лучший ответ
у нас 2....только вот приучить еще не можем...
Ника Теплякова
один -до сих пор с ним спит .))
Один :)
3. один сломали, один дома и один на даче.
Покупали 2. Когда первый сломался, взяли второй) )
А если у меня попа выросла сильно - унитаз менять?)))))))))
Irina Lourie
три: первый был стульчиком, потом "когда ребенок "вырос" (т. е. для стимулирования самостоятельного хождения на горшок) сама себе выбрала круглый на ножках, теперь, хотя горшочный возраст уже давно позади, пришлось купить третий (похож на кресло) , чтобы ходить в него, когда дочка приезжает погостить к бабушке, у которой нет удобств
мы второй сменили за 3.5 года, а вообще уже по маленькому ходим в унитаз, по большому правда проваливаемся в тот же унитаз, но думаю купить накладку спациальную
у нас 3, в каждой комнате))))))
Марина Белова
3!живем на три дома: один у себя дома, один у свекрови (там дочка сидит с бабкой, т. е наоборот))) один у моих родителей-там выходные иногда проводим))))
У нас три: один дома, один у мамы, один у свекрови. собираемся взять еще один в дорогу, едем к родственникам в гости, а они живут далеко.
Нам 2.6, пока одним обходимся, второй нет смысла покупать, т. к. уже в туалет на спец. сиденье можем ходить.
Один купленный, один по наследству бедный забытый всеми, в принципе и не нужный.
..
...katuxa ...
Один.
Katerina Shukalova
улыбнула ))))), а сколько у вас унитазов дома, ведь попа тоже увас растет)))))
В зависимости от мест дислокации: один дома, один у мамы, один у свекрови, на море тоже когда приехали купили (не тащить же с собой) , в общем куда не приедем, везде метили территорию горшками