Воспитание детей
Один ребенок в семье это плохо или хорошо ?
В каждом случае по разному... Одни испытывают одиночество и завидуют тем у кого есть братья, сёстры.. Другие довольны, что всё достаётся только ему (ей) и вырастают эгоистами... Для родителей наверное легче когда один ребёнок, легче дать воспитание, образование.... Хотя многие желают иметь двоих-троих детей. Я бы не хотела быть одна в семье, потомучто когда вырастут мои дети у них не будет ни тёти, ни дяди ни двоюродных сестёр-братьев... С моей стороны.
я выросла с двумя братьями и сама родила двоих. Одного растить сложнее и скучнее, и он лишён важного - умения любить.. . уступать, дружить, помогать и быть заодно.
Спросите у китайского поколения "маленьких императоров". Каково семье из двух работающих содержать четверых пенсионеров.. .
Жизнь ведь не заканчивается детством) Родители стареют, и заботы о них проще нести нескольким детям, чем одному...
это зависит от того, ЧТО в него закладывают. Если он приучен заботиться о других, то он не станет эгоистом, детей Бог дает, но большая семья - здорово.
увы, это нормально.
не все могут содержать большее количество - я не про деньги а про время.
но мое мнение - эгоистом будет.
хорошо.. . меньше головной боли и родителям и самому ребенку в будущем
это данность, факт
какое-те сравнение не сравнимое. Кому как
Конечно плохо. Ребёнок вырастет более эгоистичней. Не с кем общаться, поделиться своими секретами. Да и много, что происходит в жизни.
Ничего плохого не вижу.
плохо... нет альтернативы ни семье ни ребенку....
Кому как... по мне так не то чтобы плохо, но один ребенок это мало, кто-то же должен остаться у него родной, после родителей.... И насчет эгоизма согласна...
Это идеально!!!!
Меня устраивает
Это мало и особенно это ощущает этот самый единственный ребенок.
Людмила Молодец-Голикова
сколько у вас детей?
вот лично для меня это плохо. у меня нет ни братьев ни сестер и мне очень скучно. с другой стороны тебе уделяют больше внимания и тебе больше достается. мне иногда бывает завидно смотреть на соседских детей как они вместе дружно играются...
Всем хорошо, и Вам и ребенку
лично я не жалуюсь, ни когда не хотела брата или сестру.
Один очень плохо. Два или три. А Вы Alexey один в семье рос? Какое воспоминание о детстве?
кому как для таких как я без ответственных плохо дети гопорями станут :DD чем больше возраст тем больше и ответственность
если есть возможность (время, деньги) лучше больше.
если есть возможность, можно и второго ребеночка. одному ему скучно. Лучше когда есть братья и сестры, когда он еще маленький, и в будущем.
конечно хорошо