Воспитание детей
Имеют ли право родители заставлять подростка стричься, и говорят пока не пострижешься на улицу не пойдешь...
Правы ли они в этой ситуации? Как им доказать свою правоту?
Нет ничего плохого в том что, у тебя длинные волосы. Может они тебе идут к лицу.
Я думаю, что родители, говоря тебе подстригаться, имеют за этим какое-то опасение. Тебе нужно постараться узнать у них что это за опасение.
Конечно гулять не пускать из-за этого нельзя. Но, с родителями спорить тоже нельзя. Ты пойми, они опасаются за Тебя, ведь они отвечают за Твое воспитание перед Богом. Поэтому они имеют прямые обязанности в воспитании к тебе. Именно обязанности, а не права. Права у Тебя в школе, а дома у Тебя есть только обязанности перед родителями. Вы просто должны выслушать друг друга и понять и вопрос решиться.
найдите компромисс, докажи им свою позицию. Родители не звери, они добра хотят
Сложно сказать кто прав. Я бы тоже сказала сыну подстричься, особенно летом - жарко, голова потеет когда он бегает и скачет под такой шевелюрой, волосы лезут в глаза - портится зрение, если дует ветер - на голове отнюдь не романтический беспорядок, а просто бардак. Но если бы мне с чувством, с толком, с расстановкой объяснили почему так хочется длинные волосы, я бы подумала стричь или не стричь.
Если ты решил отращивать волосы, то так им и скажи. Ты имеешь право на свое мнение, в конце концов ты не их игрушка, а отдельная личность.
Скажи что бы не вмешивались в твой внутренний мир.
Ужас, они не правы, значит надо тоже устраивать забастовку, не буду есть, в школу не пойду!
если ты патлатый, с сальными волосами, лохмы на ушах или дредды... то да, родители правы
Пока он живет с родителями они несут за него ответственность и решают, что важно для него и что нет. Вот станешь самостоятельным и делай со своей внешностью что хочешь.
Нет, не правы - это ваши волосы (нравится родителям это или нет). Только ухаживайте за ними.
а чего не постригаешься волосы хочешь длиные если да то скажи а так чего ломатся пойди да подстригись
Я своего сына (13 лет) не могу заставить стричься, только уговариваю. У него густые жесткие волосы, и когда ему уже самому волосы надоедают, он соглашается.
Объяви голодовку.
Лучше постригись, и не грузись.
право "говорить" все имеют. но ТЫ имеешь право ИХ не слушать
Скажи, что это твой стиль. У них стереотипы по поводу стандартной внешности! 21 век уже )))
если, прилично отросший волос, мешает глазам, то вполне объяснимые требования в пользу стрижки.... другое дело можно подобрать стрижку которая не будет мешать для учебы, занятия спортом и т. д
если не хочешь слушаться иди куда по дальше) пока тебе не исполнилось 18лет что скажут то и делай если не нравится то бери вещи и уходи )
имеют если у тебя вши