Воспитание детей

проблемы с сыном

Поделитесь,у кого схожая проблема.Сыну 19 лет.Просто невыносим,позволяет говорить ужасные вещи.Скажу сразу-мама я хорошая.
Сразу могу Вам сказать - особо большого Вы ничего сделать не сможете... У сына сейчас происходит становление личности, то бишь - мужчины и таким способом показывает Вам, что он тоже претендует духовно на место хазяина ("управляющего").Приведем пример из простейшего: у львов более-менее окрепший лев сразу же претендует на место вожака семейства - вот сам факт, а уж получается там или нет, это дело другое.
Вам могу пожелать только запастись терпением - перебесится, да остановится, когда у него появятся определенные виды на какую-то барышню с целью создать свою семью.
Единственное, что Вы сейчас должны делать - это более-менее контролировать его в плане "не вляпаться" в какую-нибудь гадость (алкоголь, наротики, азартные игры и прочие виды зависимости) .
А то, что Вы мама хорошая, это и так понятно - не писали б и не беспокоились, если бы было все-равно
Натали Буденкова
Лучший ответ
У меня сыну 15 лет... тоже позволяет. Стараюсь реагировать спокойно...
эти же проблемы начались не вчера, нужно капать, обратитесь к психологу.
моему 18, все впорядке не чего такого не позволяет, наоборот внемательней намного стал. Когда дома -тяжелого не таскай, не нервничай.... А вот дочура в свои 10 уже клыки показывает.
А Я
скажу по себе - когда встретила своего мужа, поумнела, повзрослела и наладила отношения с мамой, а раньше хамила, орала и т. д. так что и ваш со временем поймет и ему будет Очень Стыдно.
Назека *
может слишком опекаете? он пытается таким образом отстаивать свою независимость
Вообще-то к 19 уже должен бы перебеситъся, скажу что в таком возросте все дети меняются, но ваш как-то запоздал, обычно это бывает в 15-16,пройдет не волнуйтесъ, не давите на него, гормоны играют.
Мои сыновья еще маленькие (9 лет и 1.6) - пока такого не замечала...
Натали Латыш
У него проблемы, о которых он не хочет (или не может) поговорить с Вами.
Отец, или если есть - старший авторитетный товарищ может помочь. Но это не делается быстро - год, может чуть меньше.
Терпения и понимания.
терпенья и еще раз терпенья.
а что он не в армии. или сыкун. только матери и может грубить.
Жанна Иванова
а я скажу сразу, что вам надо разобраться с понятием, что такое хорошая мама! не обижайтесь, резануло, что вы так безапеляционно это заявили, видимо где-то тут зарыта собак !
Моему сыну сыну 18 лет, когда он переходит все границы, то следует моментально правый боковой ему по ребрам, на полгода он успокаивается . У него мамы нет и за него некому заступиться, а у вашего сына есть папа? ЖЕНЩИНЫ БЕРЕГИТЕ СВОИХ МУЖЕЙ, А ТО ИХ СЫНОВЬЯ МОГУТ ВАМ ОТОМСТИТЬ !!!
Да, есть такое дело... что тут можно вам сказать: сохраняйте спокойствие. А вообще-то странно... 19 лет не 14-15, так что есть повод задуматься. может у вас есть конфликты в семье и так он выражает протесты? или в его жизни что-то не складывается и он вымещает на вас? подумайте. Мама вы хорошая. А плохих и не бывает. Знаете. И не разговаривайте с ним. Вообще. Сохраняйте нервы. Надо будет - сам придет. Раз такой взрослый, сам разберется. Нужен будет совет, поддержка - придет. И вы ведь окажете, правда? ведь несмотря на недостатки, вы все друг друга любите. Удачи Вам!