Воспитание детей

как вы считаете родители должны помогать детям до конца или до совершеннолетия или еще как?

Яна Саввиди
До результата.
А результат может и до пенсии не наступить, а может и лет в 13 - такие случаи были. Я имею в виду результат как выход на новый уровень зрелости - самостоятельность или удачное замужество (женитьба).
Валентина Саленко
Лучший ответ
Это зависит от ребенка. Если стремится учится, делать карьеру, то почему бы и не помочь по возможности. А если просто ничего не делает, то смысл помогать.
Алёнчик Туева
До совершеннолетия.
Я считаю что родители и дети могут разобраться без моего мнения.
родители должны вырастить из ребёнка самостоятельную личность...
до 18 обязаловка, дальше по ходу дела!
до совершеннолетия и до окончания учебы обязаны,
я считаю. как фишка ляжет (мои родители очень помогли мне в выращивании моих детей, теперь я стараюсь быть благодарной)
должны нет, а если есть возможность почему нет.
по мере возможности, а вообще они ничего не должны..)
Яна Саввиди оня обязаны)))рас решили родить)))и ваще хват мои вопросы читать!)
Должны до совершеннолетия, а потом по мере возможности и желания!
До 18 лет-100%. Это прописано законом! А вот потом-это чисто моральное право каждого из нас. Да и по возможности смотреть надо. Мне не помогали!
никто никому ничего не должен! а если хочется доставить приятное близкому человеку -тогда и помогают.. или наоборот дети уже помогают престарелым родителям
Taneta Sweet
Яна Саввиди как это не должен?родителей же никто не заставлял нас зачинать))
Я думаю, что не должны все время помогать. Но в трудную минуту, кто ему еще поможет, как не родители.
Diana Beisenova
думаю, всегда
Анна Ахтырец
родители ничего не должны... это мы им должны и обязаны.. просто есть хорошие родители а есть просто родители...
Яна Саввиди а чем мы должны и обязаны?спасибо за жизнь но мы ведь не заставляли нас зачинать)))
До 18 - должны (одевать обувать...) , до зрелости - могут (деньгами, советом) , до старости - если хотят (недаром говорят что ребенок для родителей всегда будет маленьким) . долженствование - стереотип.. . я СЧИТАЮ НАДО ПЕРЕДАТЬ ДЕТЯМ НАВЫКИ УМЕНИЯ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМИ И ХОРОШО ВОСПИТАТЬ ЧТОБ БЫЛИ БЛАГОДАРНЫ И СМОГЛИ СВОИМ ДЕТЯМ ПЕРЕДАТЬ, ВОТ ГДЕ "ДОЛЖЕН" ПРИНЦИП БЫТЬ
Jannat Turganbaeva
сначала родители помогают детям, одевают, платят за учебу и т. д. Потом ребенок начинает сам зарабатывать, вскоре он сам может себя обеспечить, помогает родителям. Кто-то может уже в 18 лет зарабатывать, совмещая работу с учебой, а кто-то и до 22 сидит на шее родителей. . Помогите ребенку получить хорошие знания, чтобы в будущем нашёл достойную работу и помог вам) ) главное всё в меру, иначе можно избаловать ребенка))
Я думаю, конечно по мере возможности.
после совершеннолетия разумность не прибавляется, зато появляется стремление всё попробовать, так как "уже можно". Поэтому после 18 родители должны присматривать за ребенком еще года 3, но и не стоит воспринимать их как маленьких, что зачастую начинает раздражать и тем самым только провоцировать.
ПО жизни по мере возможностей.
Но до совершеннолетия - это их обязанность.