До результата.
А результат может и до пенсии не наступить, а может и лет в 13 - такие случаи были. Я имею в виду результат как выход на новый уровень зрелости - самостоятельность или удачное замужество (женитьба).
Воспитание детей
как вы считаете родители должны помогать детям до конца или до совершеннолетия или еще как?
Это зависит от ребенка. Если стремится учится, делать карьеру, то почему бы и не помочь по возможности. А если просто ничего не делает, то смысл помогать.
До совершеннолетия.
Я считаю что родители и дети могут разобраться без моего мнения.
родители должны вырастить из ребёнка самостоятельную личность...
до 18 обязаловка, дальше по ходу дела!
до совершеннолетия и до окончания учебы обязаны,
я считаю. как фишка ляжет (мои родители очень помогли мне в выращивании моих детей, теперь я стараюсь быть благодарной)
должны нет, а если есть возможность почему нет.
по мере возможности, а вообще они ничего не должны..)
Яна Саввиди
оня обязаны)))рас решили родить)))и ваще хват мои вопросы читать!)
Должны до совершеннолетия, а потом по мере возможности и желания!
До 18 лет-100%. Это прописано законом! А вот потом-это чисто моральное право каждого из нас. Да и по возможности смотреть надо. Мне не помогали!
никто никому ничего не должен! а если хочется доставить приятное близкому человеку -тогда и помогают.. или наоборот дети уже помогают престарелым родителям
Яна Саввиди
как это не должен?родителей же никто не заставлял нас зачинать))
Я думаю, что не должны все время помогать. Но в трудную минуту, кто ему еще поможет, как не родители.
думаю, всегда
родители ничего не должны... это мы им должны и обязаны.. просто есть хорошие родители а есть просто родители...
Яна Саввиди
а чем мы должны и обязаны?спасибо за жизнь но мы ведь не заставляли нас зачинать)))
До 18 - должны (одевать обувать...) , до зрелости - могут (деньгами, советом) , до старости - если хотят (недаром говорят что ребенок для родителей всегда будет маленьким) . долженствование - стереотип.. . я СЧИТАЮ НАДО ПЕРЕДАТЬ ДЕТЯМ НАВЫКИ УМЕНИЯ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМИ И ХОРОШО ВОСПИТАТЬ ЧТОБ БЫЛИ БЛАГОДАРНЫ И СМОГЛИ СВОИМ ДЕТЯМ ПЕРЕДАТЬ, ВОТ ГДЕ "ДОЛЖЕН" ПРИНЦИП БЫТЬ
сначала родители помогают детям, одевают, платят за учебу и т. д. Потом ребенок начинает сам зарабатывать, вскоре он сам может себя обеспечить, помогает родителям. Кто-то может уже в 18 лет зарабатывать, совмещая работу с учебой, а кто-то и до 22 сидит на шее родителей. . Помогите ребенку получить хорошие знания, чтобы в будущем нашёл достойную работу и помог вам) ) главное всё в меру, иначе можно избаловать ребенка))
Я думаю, конечно по мере возможности.
после совершеннолетия разумность не прибавляется, зато появляется стремление всё попробовать, так как "уже можно". Поэтому после 18 родители должны присматривать за ребенком еще года 3, но и не стоит воспринимать их как маленьких, что зачастую начинает раздражать и тем самым только провоцировать.
ПО жизни по мере возможностей.
Но до совершеннолетия - это их обязанность.