Воспитание детей
Кончено многие опять со мной не согласятся.Мнения интересны.Я считаю,что родители должны прививать ребенку
то,что в первую очередь он несет за себя ответственность.И родители должны научить ребенка бороться и думать башкой в экстремальных ситуациях,а не хлюпать и падать на пол,что всё капец и ничего уже не сделать.И оправдания,что это же ребенок,экстремальная ситуация и как бы вы поступили если бы с вами случилось это,считаю бредом слабых людей.При пожаре тоже можно попытаться выбежать пока ещё не всё горит,да ожоги будут но будете живы,а можно истерить у стенки и наблюдать как огонь приближается,потом начать задыхаться потерять сознание и сгореть. Ну,что думаем?
Ну, в общем-то, правильно.. Только люди и дети разные. юЕсть жутко мнительные и слабые духом, ты тут хоть убейся, а не перевоспитаешь, собственный пример не работает даже. У меня с детсва проблема--на правой руке не работает большой палец, с сухожилиями что-то. Многие дела делать сложно, я правша.. Так я с 4х лет сама по себе развивала левую руку, могу даже шить и писать левой) Потому что боялась, вдруг с пальцем будет хуже, совсем не смогу ничего делать, надо ж как-то бороться с обстоятельствами.. А сын мой ну совсем другой, если что не получается у него, сразу меланхолия. Ужас. Очень тяжело бывает принять такое вот отношение к жизни от собственного ребёнка..
Я считаю, что ребенку нужно прививать не больше того, что он может усвоить в своем возрасте. У нас есть знакомые, которые предпочитают заниматься половым воспитанием своих детей с 3-4 лет. И хвастаются друг перед другом, чей малыш больше знает про фрикцию, эрекцию, эякуляцию и так далее. Если бы Господь дал мне таких родителей, я бы стал извращенцем или импотентом. То же самое и об ответственности. Желательно не соревноваться с соседями, чей ребенок раньше развивается, а делать всё в свое время.
Вы спрашивали личного мнения - я его сказал.
могу сказать старую истину лишь - мы в ответе за свою жизнь и жизнь близких. а все остальные, которые якобы за это отвечают - нуу их же заставили бороться за вас и заботиться.. . поэтому извините но вы для них чужие.
люди уже забыли о том, что мы живём сами по себе. нам легче верить, что сущесвует полно условностей и законов, которые нас защитят.. . много кого это защитило? показатель того, что мы живы не факт. жив человек был и до закона. сам социум диктует правила поведения. просто легче верить, что о нас кто-то думает
и как же это делать???? специально комнату поджигать для тренировки????
Теория - одно. Практика - другое. В теории мы все можем и костер от увеличительного стекла разжечь, и из ружья в муху знаем, как попасть. А вот на практике.. . У меня через месяц чадо народится. Говорят, мальчик будет, но там как получится. Уже решил, что в школу он пойдет как минимум с умением метать нож и мутузить боксерскую грушу И!! ! С мыслями в мозгах, что нельзя крушить все направо и налево, что на слово нельзя разбивать голову, но это нужно делать, если человек не понял слова и полез на тебя с кулаками.. . Как то так. Вылетело из головы, не помню, кто сказал "Добрым словом и револьвером можно достичь большего, чем просто добрым словом"...
Аскарбековна )
Я тоже выскажу свое мнение))) На счет ноже считаю лишним в таком возрасте.Может классе в 5.А вот вариант груши мне нравится очень.
Девушка, а вы не когда не осмысляли фразу "золотая середина"?) Так вот, нельзя зациклиться на чем то одном, нельзя так же и давить на ребенка ответственностью. Все в меру. Объясняйте все на элементарных примерах, зачем лезть в дебри и создавать панику насчет пожара и т. п. Приучать к самостоятельности и ответственности можно просто. Купите ребенку животное и скажите, вот ты ответственен за кота например. Это не значит что ребенку горшок с гавном надо убирать за котом, нет. Пусть кормит каждый день, дает витаминки, играет. Вот она и самостоятельность и вот оно чувство ответственности, не только за себя, но и за мелкого 4-ро ногого друга. И проще так чем парить мозг ребенку пожарами и катастрофами!))
Всему свое время, нужно прививать, но не переусердствовать.
Умно сказано! Посмотреть бы на практике!