Воспитание детей

4-х летняя дочь капризничает, когда мы с мужем начинаем нежиться при ней. Ругается, плачет, Как ее отучить?

Хо-хо! Меня вообще кулаками бьют! Вам еще повезло!
Наталья Чигвинцева
Лучший ответ
А вот теперь поставить себя на место ребёнка. Видимо ранее ребёнок не видел этого.. . Это нормальное явление, а Вы как мудрая мама должны в этот момент обнять ребёнка сказать, что сильно любите Её и папу. И почаще в день обнимайте девочку и целуйте.
отучить никак. это такой возраст такой, когда она как бы влюблена в отца. перерастет.
не надо нежиться при ней.... найдите другое время для этого, зачем ребёнку нервы трепать, от этого отучить нельзя, ей не хватает вашего тепла и понимания... эх, родители....
а зачем нежится при ребенке?
Olga Smolitskaya
А банальное: "ей не нравятся прикосновения", вам с мужем за 4 года в голову не приходило?
И такое бывает.
Elena Rodzevich
наверное вот так с ней не нежитесь вот и все, целуйте так же обнимайтесь поваляйтесь в кровати
Чаще её целовать и обнимать .Тогда и ревность не будет возникать.
Ольга Буякли
у нее просто возраст сейчас такой, она папу к маме ревнует))) , также как мальчики хотят жениться на маме примерно в этом возрасте - девочки тоже нечто подобное испытывают) ) Потерпите все скоро пройдет.
Лера ******
Гука! Её не отучивать, а надо звать к себе вместе понежиться, за головку погладить, и она постепенно начнет привыкать, моя также реагировала вначале, сейчас привыкла