Воспитание детей

Сыну год и 9. Почти ничего не ест, только печенье, творожок с фруктами и молочный суп. Остальное ни в какую. Что делать?

Как у вас происходит процесс питания?
Ребенок кушает отдельно и только ему приготовленное? А мама сидит рядом, считает съеденные ложки и уговаривает на еще одну "за маму-за папу"?
Если да, то может в этом и причина.
Мы ВСЕ садимся за стол и едим борщ. И ребенку даем тоже самое, что и всем! Ложку или вилку в руки и приятного аппетита! Готовлю я так, что и когда младшему год был-- ему можно было есть с нами.
Не надо уговаривать и показывать переживания по поводу "ах, ты же совсем голодный!!! "
Отказался есть -- значит сыт. Позже пойдет на кухню и попросит.
Ни один здоровый ребенок, находясь рядом с едой, от голода страдать не будет.
Хорошего сыночку аппетита и спокойствия маме!
Инна Вирченко
Лучший ответ
мой тоже иногда ест плохо. пыталась впихивать. выплевывал.
он же не голодный ходит. че-то ест. значит, ему хватает.
ну, или не давай перекусы.
Не кормите между завтраком-обедом-ужином. Не съел - убирайте. У меня таких проблем никогда не было, т. к. с рождения кушаем по режиму, готовлю все сама, баночное стараемся не давать.
отстаньте от него! то что вы перечислили ему хватает, а захочет еще поесть поверьте ВЫ узнаете первой!
Ирина Пишанова
поголодает и поест, не корми
Тамара Цымбал
если он веселый и жизнерадостный и очень часто не болеет, то все нормально, значит его организму этого хватает
постарше станет - колбасу и мясо будете не успевать покупать!))
отдайте в садик-сразу будет есть все)))
Не кормить печеньками и не давать кусочничать Лакомство только после еды.
пригласите к столу его друзей)))))
Приучили сами его к такой пищи, так и отучайте.
сечас жарко. мой тоже практически ничего не ест. тоже спасается от жары молочным супом. сыну 2 года