Воспитание детей
любят (любили ли) ваши дети в полтора-2 года есть фрукты и ягоды? сыну год и 8.терпеть не может фрукты. не ест ни
клубнику, ни малину, ни яблоки, ни сливы, ни алычу. никакую фрукту вообще, когда пытаюсь ими покормить начинает кричать и плакать. варю ему компоты. их тоже не любит, может выпить грамм 100 компота раз в неделю, не больше (((( из соков пьет только яблочный и то очень редко ((((
спец. отвезла маме дочку- там своя дача- все ягодки свои без химии- ей ща год и 9- на тарелкку с ягодой- некочу, не куна- не вкусно- не ест (((((((яблоки и груши любит зато
любит
наш младший 2-летний малыш обожает фрукты и ягоды. землянику и клубнику прямо с куста ест
Подумаешь! Пусть мясо жрет.
Мой в 2 только мясом питался. Сейчас мяса вообще не хочет, одну картошку лопает.
А фрукты и ягоды я не слежу - что ни куплю, к вечеру нет.
попробуйте коктели фруктово-молочные ;) яблоко, чуть кисленькое почистить + банан + клубничку можно, молоком залить и в блендере. . и с др. фруктами тоже можно эксперементировать.. . можно в иoгурты, в творог, кашу добавлять мелко порезанные или вообще давленые если и кусочки маленькие не пойдут.. . Не давите, но продолжайте предлагать и нахваливать, даже если малюсенький кусочек попробует, сами кушайте и говорите как это вкусно ))) У многих деток есть такой период )
Я такая же в детстве была, и до сих пор буквально заставляю себя овощи и фрукты есть, только потому что полезно
Не приучили.
Всё боимся аллергии, не даём маленьким детям разнообразия фруктов и овощей, поэтому и привыкают к пресной сладкой еде и другую не хотят.
Алена Вихневич
Добавлять фруктовое пюре в кашу, творог, кефир, сначала по чутьчуть, потом увеличивая количество.
мой сын очень любит виноград, просто обожает, но также ест груши, персики, яблоки
Мой всё подряд... (1,5 года) и фрукты и овощи.. . только давай, правда у нас всё привозное, на Крайнем Севере живём, местная клубника поспеет только к сентябрю -))))
Мои любят, тока подавай, любят бананы, мандарины, сливы, черешню, груши, яблоки, ананасы, фрукты из компота, сухую папайю, манго (свежее тоже) . Даже не знаю, что они из фруктов не любят.
Скорее всего это нормально. Может закормили? Попробуйте не кормить, проголодается сразу всё есть начнёт. Я встречал детей, которые даже конфетами и котлетами раскидывались. Меньше баловать надо. Есть дети, которые пару раз в год фрукты видят, а тут такое.