Воспитание детей
Чем любят занимать себя Ваши дети 4 и 10 лет? Вы разделяете их интересы или они Вас раздражают (интересы)?
4 года - мультики идут как фон, дочь играет игрушками в сюжетные игры, с нами играет в домино, шашки, карты, любит рисовать, собирать мозаику, пазлы и даже комиксы "Винкс", нас задергала, чтобы этот журнал ей читали. Если мы в крупном торговом центре - за уши не оттащишь от горок, шведских стенок и т. п. Скоро лето и я ужасаюсь, придется целыми днями гулять, вернее вечерами после садика или за городом постоянно выходить на улицу. Старшая в 10 лет занималась - компьютер, бисероплетение, вышивка, иногда книги, дома был целый зоопарк - кошки, крысы, черепахи.. . Но я не могу ее судить, было очень мало жизненных сил, что пролапс митрального клапана узнали только недавно, ей уже 19 и сейчас после ночного клуба (даже без алкоголя) по 2 дня в себя приходит, отсыпается. Есть некое раздражение на себя, что злилась, что она такой "тормоз" в шумных играх не участвует, школа где-то на задворках души; и на врачей, что видя плохую кардиограмму успокаивали, растет, дескать, а внутренние органы не успели подстроиться.
Шаргын-Улжан Берембай
Спасибо за дельные советы по занятию детей в свободное время). Здоровья и счастья Вашей дочери от чистого сердца. Мой сын тоже многого не может себе позволить из-за двигательных нарушений. Еще раз спасибо)
У нас 7 и 10. Младший помешан на лего. У него хорошо развита фантазия и образное мышление. Из разных наборов постоянно собирает какие-то фантастические города. Старшая очень рисовать любит. Увлекается флористикой, любит танцевать и общаться с подружками.
4 года-компьютер, лего, магнетик, мультики, 11лет-книги, книги, книги, а еще пишет рассказы
Шаргын-Улжан Берембай
Спасибо за ответ)
Коллекция фигурок, пожалуйста! Рисовать, тоже за! Писать стихи-молодчина!!! Меня не раздражают интересы моего ребенка! Я их разделяю и помогаю, насколько это возможно.