Воспитание детей
родители говорят: мы для тебя все делаем! я понимаю, ценю это, но я хочу элементарно ходить в клуб, гулять при луне и т.
а они говорят, что в клуб только наркоманы ходят, а ночью одни отморозки ходят им надо чтобы в 10 я была дома, да мне уже 18 лет!!! из-за этого у меня личной жизни ну никакой нет. а они еще удивляются, почему же спорить бесполезно, доходит до руганий и обвинений, что я наглая и равнодушная к ним как быть?
У меня такое тоже было - ничего не разрешали, но я не сопротивлялась, просто дома сидела, в то время когда все мои подружки гуляли во всю и ничего плохого с ними не случалось. Переломный момент настал в 19 лет, когда я влюбилась и "забила" на все запреты: гуляла, даже не думала, что со мной может что-нибудь случиться. А мама сильно переживала за меня, ругались по страшному. Но закончилось всё у нас хорошо, когда в 20 лет мне надоело с ней ругаться и я ушла жить к моему парню. Теперь мы с ним живем счастливо, женились, ростим сына. Так что главное быть самой осмотрительней, уметь за себя постоять, ну и с родными стараться держать хорошие отношения, они ведь из большой любви всё запрещают. Желаю удачи!
Вообще-то они не далеки от истины. Они за Вас переживают. В некоторых странах и городах можно гулять ночью, но уж если у Вас нельзя, то и не надо. С ночными клубами действительно надо быть осторожнее, хотя в 18 лет человек уже совершеннолетним.
Кроме личной жизни Вам нужна самостоятельная. Вы сами работаете?. . Если нет, то начните и пусть родители видят, что Вы уже взрослый человек. "Хочу гулять в клуб, а родители не пускают" - это детское желание, подростковое.
Погулять впрочем и до 10-ти вечера неплохо можно. Можно в кино уходить или в кафе. Ничем не хуже клуба.
Вообще, после 22 часов подростки находят на улице только неприятности на 5ую точку.
глупое дитя, они переживают за тебя, а ты ещё ни чего не понимаешь, по этому они и ругаются с тобой
ты пойми, что достаточно одного идиота, чтобы вся твоя жизнь пошла наперекосяк
и 18 лет это ещё не тот возраст, чтобы всё знать и понимать
так те 21 или 18?
эм, ты думаешь что в клубе или ночью гуляя ты наладишь личную жизнь? как-то я в этом сомневаюсь. . а если и найдёшь себе насильника или пьянь, то это как бе не та жизнь ради которой стоит жить.
Вот когда подростешь тогда поймешь. Родители плохого не посоветуют, во первых переживают, мало ли что может случится, во вторых деньги трудно зарабатываются, а лучше чем идти кутить в клуб, купи книгу :-)
У меня когда то похожая ситуация была. одно но... я уже работала. а когда мама достала пилить собрала вещи и ушла из дома. к парню. теперь этот парень мой муж и живем 10 лет уже
Какая тебе еще личная жизнь? Замуж уже пора, детей рожать - один выход. Второй - по барам ходить и развратничать. Родители этого не хотят, я их понимаю.
родители будут нормально относиться к тому, что ты пошла в клуб, если только эти походы будут один в 1-2 месяца. Также можно их познакомить с твоими друзьями, и родители увидят, что они не наркоманы и не отморозки
Стой на своем! ты уже взрослая ..,объясни им, что если тебе будут продолжать перекрывать воздух, то ты съедешь и тогда они точно потеряют контроль, скажи что пару раз в неделю тебе надо гулять с друзьями . Но если это происходит кождый день то я понимаю твоих предков . а если пару раз, то дай понять что им повезло что ты не отдельно живешь и они знают где ты находишся, но все может изменится . Удачи )))
Скажите своим родителям "большое спасибо" за то, что они Вас вырастили, объясните, что Вы уже взрослый человек и отвечаете за свою жизнь сами. Только сделайте это деликатно. А дальше уже все будет зависеть от Вас. Возьмете на себя полностью ответственность за каждый свой шаг и его последствия - станете взрослым человеком тогда и родители в Вас поверят и не будут донимать.
Сейчас остаётся только смириться с ними. Они очень любят тебя и поэтому переживают. К сожалению вспомнить себя твои родители не хотят-очень жаль. Моей старшей дочери 17,и я тоже не совсем давольна её опозданиями домой, но вспоминая свою молодость понимаю её.Попробуй поговорить с родителями и объяснить им, что ты взрослая и не бестолковая, познакомь их со своей подругой, объясни, что её родители отпускают её гулять только с тобой. Главное не ругайся с ними. Попроси их доверять тебе, как ты доверяешь им. В общем пробуй, удачи тебе!!!
заработай деньги сама и иди. , если ты будешь деньги сама зарабатывать, то может они тебя сами отпустят ( законопослушным способом)
А через 18 лет ты будешь спрашивать: что делать сын\дочь не ночует дома, огрызается, не хочет учиться.... Все повторяется....