Воспитание детей

Родители подскажите что делать? У моего ребенка в классе девочка целый год ходит с вшами. Родители ее не реагируют...

Поймайте и.. . ОБРЕЙТЕ,,,,
Галчонок Galla
Лучший ответ
Обалдеть какие сложности.. . Один звонок в санэпидемстанцию решит все проблемы.
Лидия Дедикова
А это официально подтверждённый диагноз или только ваши подозрения? Обычно в школах с этим очень строго, странно, если медработник в курсе и ничего не предпринимает..
Асия *
Отреагируйте Вы с остальными родителями.
Ася Русакова
В СЭС стукануть.
Но сначала - в школьный медкабинет, объяснить, что если ситуация в течение нескольких дней не изменится - то Вы пойдете дальше.
Если они не отреагируют - в СЭС.
Вы не забыли, что это чревато брюшным тифом?
Чего Вы чешетесь целый год?
И вы целый год это знаете и терпите?? ? А медики в школе есть? И что?
Zorina Arm-Hun
Ой. это катастрофа. В стране. где я живу эта напасть непереводима. Может из-за климата. не знаю. Но конечно. у тех детей. у кого вши-мамы редкие вонючки. Это ужас. сочувствую. При сегодняшнем огромном выборк всяких средств. моя подруга просто покрасила волосы своей дочке (12 лет). Говорят. на крашеные волосы они не переходят
Татьяна Гречко
Или хотя бы к директору школы
Вера Крапивина
Пригласите в гости и выведите ребёнку вшей, трудно что-ли
Галина Герцен
Напишите на имя директора школы докладную записку, в которой укажите, что копию передаёте в районную санстанцию. Конечно, ничего не передавайте, но попугать можно. Можно потребовать не принимать девочку в школу без справки от дерматолога. А что говорит классный руководитель? я в первую очередь иду к ней.
писать письмо на имя директора, если не реагирует, тогда в органы опёки и выше...
ответ прост - подкараулить и побрить!
Вообще, врачи школы не должны допускать этого ребенку до уроков.. . Странно, чтовы так долго это терпите. Если и разговоры с родителями не помогают, напишите коллективную жалобу.
Позвоните в санстанцию... Реакция будет сразу... Соберитесь родителями и напишите письмо на имя директора школы и одновременно на имя заврайоно, завгороно
Ольга Жданова
Обратитесь в совет по опеке
написать заявления на имя директора школы. А директор в свою очередь подключит органы опеки и милицию.
Все вроде правильно :надо к м\с, в СЭС, к директору и классному. А ребенок то несчастный виноват? Позор ведь! Сходите к школьному психологу, проконсультируйтесь как тактичнее решить эту щекотливую проблему. Может купить спец. средства и отдать девочке или вместе с м\с обработать ей волосы. Когда то я работала м\с в школе и тоже после каникул не допустила мальчика в класс, его маме было все равно, и тогда я вместе с классной вычесывали парнишке гниды.
Данега Елена
Сходите коллективно (желательно с род. комитетом) к директору. Напишите заявление, изложите суть (в 2-х экз) . Пусть поставит подпись, дату, себе экземпляр оставьте. Если не среагирует, идите в РОНО. Желательно иметь заключение школьной медсестры. Обычно все решается на уровне директора, афишировать свои недоработки в РОНО никто не хочет..
Ира Ткаченко
у меня в садике была такая ситуация просто ужас не кто не риагировал пошла купила пара плюс пшикалку и подушки и ребенка оббшикала и сказала пусть теперь сушат и стирают и так избавилась по другому не получалось
Olga Rudak- Reznikova
Позовите её в гости и помойте голову спец. шампунью )))
Когда я ходила в школу, была такая же ситуация. Так наша учительница пошла на уроке и подстригла ее налысо. Жестко..., но однако.
Если школьные медики не реагируют, сообщите в гороно и в СЭС.
Маша Котова
медработник школы должен отстранить ребенка от школы до тех пор, пока родители не предъявят справку из СЭС о том, что педикулез не выявлен. или сами туда сообщите.
Школьная медсестра должна была сразу среагировать. . что ж это за школа такая??!!