как начать разговор?
она не видела как я заглянула у ней в ванну.
дочери всего 15.
Воспитание детей
Какой ужас. Увидела случайно как дочь в ванной мастурбирует. что делать? как с ней поговорить?
нормально для ее возраста, она уже гормонально созрела. Нужна квалифицированная помощь специалистов-психолога и гениколога, но надо все очень осторожно и тактично
Уже пора. .
Лучше объясните ей про интимную гигиену, противозачаточные средства и защиту от заболеваний передающихся половым путём..
Не вздумайте и начинать этот разговор!! ! Ей УЖЕ 15 лет! Это очень щепетильная тема и, если Вы, не имея опыта психологического "разруливания" подобных ситуаций, сунетесь к ней с расспросами и увещеваниями-это может закончится плохо. Плохо-значит, что возможен и суицид.... не шучу!!!! Примеры есть. Кстати, 15 лет-это такой возраст, что такие вещи можно считать нормой, независимо от половой принадлежности. Забудьте ВООБЩЕ, что видели это. Это, в основном, проходит с возрастом. Могу посоветовать-побольше с ней общаться по жизни, постарайтесь занимать её какими-то домашними делами и старайтесь меньше оставлять её дома одну....
Да ничего. Само пройдёт.
всего?
уже!! ! это нормально.. . зачем с ней разговаривать на эту тему? думаете - прекратит? нет.. .
зачем травмировать.. . может понять не правильно.. .
не обращайте внимания.... это не опасно...
Вы нормальная? Это в порядке вещей. Ничего страшного в этом нет. Тем более она уже взрослая девушка. Лучше о предохранении с ней поговорите.
вам 21 год... и у вас 15-летняя дочь - оригинально :)))))
а если дочь увидит случайно, как вы с мужем занимаетесь любовью (или услышит) - как ей с вами поговорить?
В 15 лет лучше мастурбировать, чем пузо нагулять или хламидиоз какой-нибудь
замучали вы троллить уже.. то сын то дочь, то папа, то мама ((((
это нормально. Нужно же ей взрыв гормонов пережить. или вы думаете. что случайные связи лучше?
И что ж тут ужасного? Ваша реакция - это ужасно!
возможно после у3виденного нужно начать разговор про половое воспитание. это нормальбно...
а что тут страшного? естественная физиологическая потребность! или лучше пусть сексом занимается с одноклассниками и принесет вам внучка?
моей старшей только 11 и она тоже этим занимается. Я считаю, что это нормально
Ну скажите нам еще, что Вы в свое время так не делали )))))) А мы дружно сделаем вид, что верим и закиваем головами )))))
поздравляю! дочка-то совсем взрослая, не паникуйте всё в норме. главное чтобы в будущем встретила достойного парня, а это физиология и ни куда от неё не дется.
Не надо ни о чем разговаривать, они уже больше нас знают. Тем более девочка это может воспринять, как посягательство на ее личную жизнь
Все. о сексе уже откровенно можете. Но не говорите пока что вы видели. Это можно сказать когда вы уже станете ей как подружка. Начните с парней и о любви и о чувства. И в итоге о сексе. Я добавил читав другие ответы. Может вы ей купите массажер. Нет конечно. Поговорите с ней откровенно. Предположив что она от вас хочет или от чего стесняется. Я хочу люди получили удовольствие с натуральним образом.
Ни в коем случае не говорите ей, что видели. Представьте, как ей перед Вами будет стыдно.
не нужен ни какой разговор пусть лучше так чем с не понятно с кем.. . для ее возраста это вполне нормально
Она начала мастурбировать гораздо раньше, и не нужны вам никакие психологи, это НОРМАЛЬНО!!!! Вы должны с ней поговорить не на тему мастурбации, а на тему безопасного секса.
Описаны случаи мастурбации у детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет, как правило, в форме трения половых органов о различные предметы. Мастурбация в детском возрасте с точки зрения медицины является нормальным этапом половой социализации; в более позднем возрасте воспоминания о ней вытесняются в подсознание, влияя на становление сексуальности. Чрезмерное стремление к мастурбации на этом этапе обычно служит признаком недостаточности физических и эмоциональных контактов ребёнка с близкими.
С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций [17]. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности [17] (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения) .
Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведет к повышению самооценки [18]. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение [19]. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции [19].
В 2003 году команда австралийских исследователей под руководством Грэхама Гайлза [20] пришла к выводу, что частая мастурбация позволяет предотвратить развитие у мужчин рака предстательной железы, являясь при этом более безопасной, чем частые сексуальные контакты с женщинами. Другие исследования ставят этот вывод под сомнение, указывая, что положительное влияние может существенно зависеть от возраста и частоты мастурбации: так, мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, мастурбировавшие от 2 до 7 раз в неделю, оказались более подвержены риску развития рака предстательной железы; с другой стороны, мастурбация один раз в неделю снижает риск развития рака у мужчин старше 50 лет [21].
не вздумайте ей сказать, что видели. потеряете ребенка. она вам не простит, потому, что ей будет стыдно перед вами. а то, что мастурбирует нормально. если не так то она с мужиками будет спать. многие девочки и женщины делают это и нет в этом плохого. поверьте мне -знаю.
Она не такая уж и маленькая девочка, не надо об этом разговаривать, вы поставите себя и ее в неприятное положение, у подростков ведь это часто случается.
Все мастурбируют! это нормально. В её возрасте большинство уже в попу дают. Не вздумайте с ней об этом разговаривать, если не хотите нанести психологическую травму.
И что здесь плохо, зачем из этого ужас делать?
К чему приведет этот разговор? Считаю, это естественно,
Разговаривать не нужно. Это всегда у подростков..
это случается часто не только у подростков. Мамаша, если вы не знаете, то это полезно для организма. И вы бы дописали, для чего с ней разговаривать-девочка уже взрослая, не прекратит это точно
лучше мастурбировать в ванной, чем заниматься случайными половыми связями с какими-нибудь малолетками в подвалах!
думаю не стоит об этом говорить, иначе она будет ужасно неловко себя чувствовать и это подавит ее изнутри!! ! пускай это будет только ваша маленькая тайна! это естественно и нормально, она уже гормонально созрела!
Это норма:) Я в 11 ласкала клитор, в 12 начала уже мастурбировать)))
Зачем в ванную заглядывать?
Включить мозг, А точно его нет. И это норма .
Это нормально. Мне 15 и я тоже мастурбирую
Это норма :)
Все нормально я уже в 15 в попу мастурбатор сувала