Воспитание детей

Что вырастет из моего ребенка при таком оригинальном воспитании?))+++

Дочке 3,5 месяца, ей бы про курочку Рябу на ночь слушать, а тут... Бабушка-химик, слышу, рассказывает "сказочку": "...а бывает атомы подружаться и тогда превращаются в молекулы и ходят такие ваааажные..." Вторая бабушка-филолог: "...и было у дяденьки-Пушкина четверо маленьких деточек, как ты. Он называл их Машка-Сашка-Гришка-Наташка..." Дед-математик: "...нолик он такой круглый, пушистенький, бочком к единичке подкатывает..." Второй дед-пчеловод: "...матка расплод по сотам начервит, и тогда взрослые пчелки за маленькими ухаживают..." Помешанный на авто папа: "...вот вырастешь ты, станешь стритрейсершей, я тебя ментовскому развороту научу..." Ну, и я, двинутая мамаша, которая вместо колыбельных стихи Бродского и Щербакова дочери рассказывает, да сказки про злого дядю Саурона)) Что из нее, бедной, вырастет?)) Вы своим детям традиционные сказки рассказываете?))
Li
Lina
у меня тоже было нечто подобное, грудные дети засыпали под рок типа Блэк Саббат, колыбельные тоже пела в основном из русского рока, сказки собственного сочинения с научным уклоном, и т. д, или стихи (не детские, а классику) . выросли умные, читающие серьезные книги.
Алина Увальчинова
Лучший ответ
для 3,5 месяцев - нормально =)))
всеравно Не понимает, чего вы ей там все бурбулите =)))
Нормальный интеллигентный ребенок
мдя.. . похоже в гопники пойдёт, замучали интеллектом
Ольга Ганьжа
Нормальный ребенок вырастет.
Повезло детке. В хорошем смысле.
получит развитие со обширными знаниями во всех областях. это же замечательно!
папки сказки про тачки рассказывает.... жила-была Лада Калина, дитя родного автопрома и не любили её ровесники
слушаю вместе с детьми и катаюсь
супер!
да в 3, 5 мес. рано ей что либо этакое осозновать... а так очень даже хорошо, что у ваших близких разные интересы, многое что получит ваш ребёнок и выберет свой интерес по жизни....
эх и повезло Вашей девочке!
))))) боюсь, что она пока просто напросто ничего не понимает. Ей, что Кура-Ряба, что Пушкин, все одно)) ) Я сыну месячному, когда он не засыпал новости из газеты читала, реально усыпляет)))
Ольга Шведова
Ой, да ладно=) У меня муж футбольный фанат и политику любит обсуждать. И разговоры примерно такие:
-Вот наши вчера наконец-то как мужики сыграли. Кстати слышал Медведев во Францию собрался=)))))))))
Философ из нее вырастет, наподобие того, который сказал "Я знаю, что я ничего не знаю"
Оксана Шин Сократ это был
дааа родственечки достались ребетенку)) ) все нормально будет, главное что бы не стритресершей стала) ) а так сама определится что ей больше нравится-либо как матка расплод червит или как нолик к еденичке подкатывает.
здорово.. рада за вашу малышку, есть ей кому кругозор расширять, да притом так ненавязчиво
Алла Лаврик
Сумасшедший дом какой-то.
Из нее вырастит всесторонне развитая личность. Это же очень хорошо, что есть столько родственников и что они все Вам помогают. Так что радуйтесь. Самой растить ребенка очень трудно.
Самое главное - не задавить этим разносторонним, естественно благотворным влиянием - личность ребёнка - когда она начнёт через полгода к примеру, рисовать на стенах - не ругайте за это - не проглядите её таланты - которые обязательно должны найти применение...
ваш ребенок будет самым продвинутым поверте мы своим детям пели придет серенький волчок и ухватит за бочок что получилось хотя я считаю что нынешняя молодежь хорошая за исключением но в любые времена было не без этого главное не набалуйте
Ну и хорошо, будет широкий кругозор. Главное, чтобы на неё никто не давил и выбирала она потом сама, что слушать, чему верить и кем быть.
Ой, да фигня это все. Главное, чтобы ребенок видел рядом улыбающиеся лица, чувствовал их тепло, и слышал речь (а смысл - не важен) . Я сына на 5 курсе родил, читал ему вслух лекции перед экзаменами и что?? ? ребенок как ребенок вырос.
А засыпал он под колыбельную Король и Шут "Проклятый старый дом")))))))))))
Равия Ханиева Мама ему кстати тоже всякие книжки взрослые читала, что себе, то и дитю. Они под них лучше засывают. ПРоверено.

Второй родился, я уже не учился, работал, так вот этот со "стандартным" воспитанием. Разницы нет.
У меня лично детей нет, поскольку мне 13.
НО как подросток могу сказать, что не чего НА МОЙ ВЗГЛЯД ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ ХОРОШЕГО.
Ну может, девочка стать кондитадот науки, и ботаником, заучкой.
Проще как говорят эй дай списать иди реши задачу мне за конфетку.
Лариса Марахина мозгов у тебя нет поскольку ты подросток. Потом еще сама жалеть будешь что заучкой в школе не была))) А кондидат науки это очень высокий статус. Быть ботаником в прямом смысле этого слова тоже совсем не просто. Так что учись как можно лучше и добро делай как можно чаще.
Тамара Мокряк вот из таких как ты и вырастают мамаши у которых дети деградаты - которым ничего не интересно и интеллект ниже плинтуса.
так что лучше уроки учи а не советыт тут раздавай