Воспитание детей

Что сказать маме, подскажите срочно?!

Я не выдержала и бросила трубку. щас буду перезванивать. Приезжает в гости её сестра, моя тётя - помочь летом с ребенокой :). нам ничго не надо, только чтоб сама приехала. В день приезда мы с мужем её встретить не сможем - у нас важная тяжелая работа, которую в этот день пропустить нельзя. Никак нельзя. Перед ней желательно выспаться :) И теперь моя мама мне выговаривает- Мы вам везём кастрюли и сковородки и тарелки тёте будет тяжело - встретьте её на вокзале обязательно....писец. Мол, у вас же работа не в 6 утра начинается, вот к 6 подъедите на вокзал - встретите, а дальше работайте на здоровье, а то ей будет тяжело. на то, что нам это не надо, мама отвечает- Ну нам же хочется сделать вам приятное, и не понимает, что никому не нужны эти сковородки, и из-за них почти сутки не спать - это довольно тяжело,
а что, друга, который встретить может - нет?))) ) Вот вам кастрюльку от мамотеток принять с улыбкой сложно? не нужна - положите в кладовку, они ж от чистого сердца стараются)) ) Да и один день можно не выспатым на работу пойти ;)
Светлана Малеева
Лучший ответ
Лязат Нуржанова это не обычная работа, это 14-16 часов на ногах, и вместо того, чтоб спокойно собрать вещи и спать - ехать за какими-то кастрюльками. ну, 1-2. но зачем ещё кучу тарелок? :(
Закажите ей такси к вокзалу.
Лязат Нуржанова я уже думала - не выйдет. там много такси, я не смогу ей номер сказать. Её питерски
Лязат Нуржанова Её питерский номер перешибает, как из области выезжают, а подключаться к роумингу ради одного звонка - это не прикол. Сама она вызывать не будет, - от вокзала дорого, а симку в 6 утра ещё не купить.
Договоритесь с каким-нибудь проверенным автовладельцем, чтобы встретил тетку прямо у вагона и довез до дома.
Лязат Нуржанова а как она его узнает? хотя, на данный момент это единственный более-менее реальный вариант
Не важно что она и везет и кому но встретить надо обязательно, мама права, тетя не каждый день приезжает, а недосып один день можно и потерпеть....
Не надо обижать маму и тетю. Они хотят для вас добра. Придется не выспаться. Вы же молодые, выспитесь потом.
Да. закажите ей такси. Проснуться все равно придется, вот и позвоните в такси.
Alenka Chocolate
Лязат Нуржанова Как она узнает номер?Её оператор тут уже не берет, а симку в 6 утра она нигде не купит. ну на нашем вокзале. во всяком случае
теть надо встречать и провожать - показатель гостеприимства. Один день выдержать недосып можно.. тем более, с вашим ребенком возиться будет
Тетю надо встретить! Даже если без кастрюль.
Пусть муж встретит и все.
Я не спала как-то 24 часа, а потом сдавала объект, но отчима встретила, и дело не в сковородках. ВСТРЕЧАЙ и не жалуйся
А вы что в глуши живете, что там сковородки не продаются?
попросите подругу встретить

или просто своего доверенного человека, который все сделает как настоящий друг и маму успокоит
Olga Schneider
Маме всегда нужно говорить только правду. И если вам не нужно, значит так и говорите. Нужно выспаться перед работой - ну так и скажите. Как маму воспитаете, так и будет.
Ольга Шилова
Лязат Нуржанова Она не понимает! кастрюли - это всё!
Работа работой, трудная и важная. Но ради такого дела один раз можно не много и не доспать. Я бы поехала тетку встречать, даже если бы она ванну, а не кастрюльки везла.
Я бы поехала в 6 утра на вокзал... как бы мне этого не хотелось.. тетя все таки не каждый день приезжает
Таня Акимова
А я перед приездом родственников вообще заснуть не могу. Эмоции меня переполняют от ожидания счастливых моментов встречи!!!!
Тетя едет помочь вам с вашим ребенком!
Будьте благодарны, встретьте, или придумайте что-то: знакомые, такси и т. п.
Заслужить среди родственников репутацию невежливой и неблагодарной очень легко, а "отмыться" от такой репутации потом будет гораздо сложнее.

А маме прямо скажите, что она со своими катрюлями оказывает вам медвежью услугу, что в будующем больше не надо ничего передавать.
1. На вокзале ходят грузчики за определенную плату они донесут все подарки до такси, а там и вопрос исчерпан.
2. Есть друзья которых можно попросить помочь, я думаю врятли друг откажет помочь в отношениях с родителями.
Мама всегда хочет помочь, даже подарками которые и не нужны. Обрадуйтесь им ведь ей будет приятно!!!
Rozaliya Kelesbaeva