Воспитание детей

Мамочки Вы строго кормите детей как говорит педиатр?

Ну например: грудь ровно пол года,затем начинаем сок, через 2 недели пюре яблочное. А в 7 месяцев я Вам расскажу, что можно дальше. Или как и я киваете головой и с 4 месяцев лопаете пюре, попиваете на полдник сок, обожаете мусолить печенюгу детскую,и канечно же кашки с пачки. Ну и так между делом бабки супчика дадут попробовать, папка картошки)))
конечо нет, пбре и каши я начала своим декткам давать с трех месяцев. творог с 5,супчик с картошкой и морковкой даю. а педиатру не говорю :))
Надежда Бабшук
Лучший ответ
оптимально сочетала слова. . и свои действия..)))))))
Если б я педиатров слушала, мой ребенок орал бы с голодухи целыми сутками с 2-х месяцев даже при обилии у меня хорошего грудного молока. С 2-х месяцев прикармливала, в 6 месяцев ел мясо и рыбу, не говоря уж об овощах, фруктах и соках - ребенок родился крупный и быстро рос...
если бы я кормила что говорит педиат то мой ребенок был бы голодный. т. к. она ничего не говорила нам про питание. только если вопрос возникал.
я читала в инете или книгах что и когда можно давать ребенку.
педиатр ничего не говорит. рекомендации по прикорму дают в КЗР. я им следовала.
Инна Федорова
Не то чтобы строго, просто наши мнения совпали:)) ) до 6 мес. кормила только грудью, потом овощи, потом фрукты, потом уже и сок....
Юлия Бунина
Я не враг своей девочке: в 4 месяца был дисбак, а ей тут соки начну вводить? Рухнули что ли? С полугода по офигительной таблице кормления, найденной, кстати, в инете, докормила до года изумительно просто, там все нормы на каждый продукт, так вот дочь у меня изначально баночные пюрешки вообще не взлюбила, никакую фирму, так что я всё сама делаю. Результат: пусть без соли и без масла, а нормы роста и вема мы превышаем! (ТТТ) Просто это надо чувствовать, что ребёнку давать и когда. А педиатр к нам даже не лезла с нормами кормления, так как самый вменяемый врач, по-моему.
Да я как -то и не спрашивала педиатра....
Лилия Осипова
У меня педиатр очч хорошая, я с ней полностью согласна. Начали овощи с 4 мес. Вообще, честно говоря, я в реале ни разу не встречалась с педиатром, который бы сказал, что сиську сосать до 6 мес.. . Хотя у меня все вокруг врачи одни.
Алуа Манен
Вот так именно и делаю как вы!!!
Діана Боднар
Молодец.... я вот первого (дурочка была) кормила как говорили и в конечном итоге сынулька на втором месяце вместо набора веса потерял аж 400г. Скилетик такой был и я расписку писала, что в случае чего притензий к ним не имею. Хорошо хирург опытный попался посмотрел на малютку и говорит: мамочка кормите его, если своего нет значит коровьем молоком, кашой манной и побольше. Стала кормить и к 6 мес. , педиатр наша удивлялась, как с такого которого хоронили они, такой славный и здоровый бутуз получился. Со вторым делала как и Вы головой кивала, а дома кормла вовсю.
Софія Грицак
Как все у всех запущено....Вы действительно считаете таких педиатров хорошими? У меня педиатр и то более адекватный До 6 мес только грудью, а потом я кивала и кормила по своему, овощи, каши, фрукты и не в тех количествах, в которых предлагает врач. В итоге кушаем мы нормально и весим тоже и проблем с пищеварением нет и аллергий никаких. Почитайте ради интереса http://www.akev.ru/content/view/432/105/#РџСЂРёРєРѕСЂРј
А вам педиатр что-то рассказывает? Удивительно просто. Кормила, как подсказывала интуиция, информация в книгах и на баночках с соками и пюрешками
Я до полугода кормила ТОЛЬКО грудью, потом по - тихоньку стала вводить прикорм в виде яблочного пюре, но правда кашки мы лопали из пачки, в перерывах пили сок детский из пачек, но ничего жаренного, копченного и всякой вредности, естественно, мы не давали! а понаслушаешься сейчас мамочки в полгода уже колбасой полукопченной кормят, котлетами жаренными, это бред!
Франц Юлия
Я всегда придерживаюсь мнения "Если хочешь быть здоров - не лечись у докторов". Когда родится, буду мотать на ус, что говорят, но делать по-своему
я педиатра не слушала совсем. я купила книги и читала а там уже выбирала средний возраст что и когда давать. что сама подсовывала попробовать, если проходило нормально то потом кормила.
Наша тоже советовала как нужно, но мы с 4 мес. начали соки, с 6 пюрешки и т. д. Кормила как считала нужным.
У меня свекровь педиатр, когда родился первый это было нечто, не так положила, не так искупала, не так, не так, не так.... Жесть! Со вторым мы уже жили на квартире, и я особо не заморачивалась!
El'vira Imangulova
у меня 2 детак! рождённые так, что примерно в 3 месяца они попробывали клубнику (как говорят оч аллергичная) а в 4 месяца мы ели уже всё!))просто врачи считают что нужно лучше подстраховаться! ведь некоторые мамочки если дают первый раз прикорм то уж обязательно накормят до отвала! а нужно то постипенно без фонатизма! дали ложечку чайную, понаблюдали 1-2 дня, потом можно дать ещё немного, а потом увеличивать дозу постипенно!
те кто ограждает детак от норм питания и до года выполняют придписание врачей по кормлению, в итоге потом получают слабый иммунитет у деток, часто болеющих и аллергичных!
единственной приградой к нормальному питанию может быть потологии при родах! а так детки должны быть полноценными! ведь научились мы отказаться от пелёнок и не пеленать до года, а с роддома используем ползуны, царапки, кепочки и разные бодики, кофточки! не выростают та они без пелёнок уродами с кривыми ногами!))) так же и с питанием!