Воспитание детей
вы даёте карманные деньги детям? с какого возроста стали давать? (отслеживаете ли их трату?)
Лет с 13ти отец давал мне каждый месяц одну и ту же сумму, вполне приличную, и никогда не спрашивал, на что я их тратил. Мне всегда нравилась такая стабильность. Увидев в магазине дорогую книгу, я всегда мог прикинуть, когда смогу её купить. Я уверен, что отслеживать трату не нужно. Гораздо важнее объяснить ребенку, на что лучше по мнению родителей расходовать деньги, а дальше пусть решает сам. Если захочет - сам расскажет, на что их потратил.
Я с 6 лет начала давать и приучать, чтобы сама себе шоколадку купила или печенюшку. А то боялась покупать. Сейчас скоро 8 лет. Уже в школе обед покупает. На ерунду не тратит, тем более я всегда с ней везде хожу.
С 5 лет, до 150 р. , отслеживаю трату.
даем на расходы лет с 10, на проезд и питание в школе. на сэкономленные деньги дочка покупает то, что хочет.
а мне давали с 14 лет сначала по 500 рублей а теперь 1500)))иногда спрашивают на что трачу а я им отвечаю что это мое дело
надо давать, но немного и с лет 13-ти, иначе есть риск, что дети втянутся куда-нибудь имея деньги в кармане
Это зависит от ребенка. Мне родители начали давать деньги на карманные расходы с 7-ми лет, а моему брату (ему 10) до сих пор деньги нельзя доверить покупает какую-то ерунду и во обще как только у него появляются деньги начинаются неприятности
детям надо давать, с лет 10, спросить на что можно
Похожие вопросы
- Нужны ли карманные деньги детям? Скажите, Вы даете ребенку деньги на карманные расходы? Если не тайна...
- Карманные деньги ребенку.
- Карманные деньги детей
- Как думаете нужны ли карманные деньги ребенку 4-5 лет?!
- С какого возраста вы стали давать вашим детям карманные деньги? Контролировали ли вы их траты?
- о карманных деньгах. а вы даете ребенку карманные деньги? или он выпрашивает каждый рубль отдельно?
- Нужны ли карманные деньги и что делать, если никогда не давали?
- Со скольки лет Вы стали давать своему ребенку карманные деньги? Сколько даете?
- Как вы думаете, стоит ли давать сыну карманные деньги, если сам он еще не просит?
- Когда Вы начали давать карманные деньги своим детям?