Воспитание детей

Девочки, а вы бы родили в однушке, у мужа зарплата около 16 тыс, и мама и свекровь против малыша?

я не работаю-так что выплат не будет, реально прожить на эти 16000?
а что изменится через пару лет? что у мужа зарплата повысится? или большую квартиру получите от кого-то? свекрови почти всегда против невестки и ее детей, все сыночков жалеют, бедненьких своих. А ваша мама жалеет вас, что трудно вам будет, в мужа вашего не верит. Если с мужем все хорошо, то рожайте и все образуется, если сейчас уже отношения не очень, то подумайте хорошенько. Многие так живут, наладится все со временем.
Зарина Розыкулыева
Лучший ответ
Будет, к чему стремиться.
Хорошо, что квартира есть.
Конечно, родила бы! Вот только вопросец один: ЗАЧЕМ?!!
Ольга Склюева
более чем реально. Время быстро пройдет, выйдете на работу. Зачем вы замуж выходили, интересно?
В СВОЕЙ однушке? Родила бы, конечно)) ) Я на съемной троих родила, в самые что ни на есть нестабильные времена- с 1990 по 2000))) Когда сегодня работа есть, а завтра- нет)) ) И ничего, все выросли)))
с чего вы взяли, что выплат не будет? Будут ...обращайтесь в соц. защиту по этому вопросу...
ну реально жить будете очень тяжело! я всегда за ребенка, так что родила бы - пнула мужа на денежную работу, сама бы стала хоть как подрабатывать...
Жанар Жошиева
1) А мама со свекровью тут причем? Их номер уже в этом деле шестнадцатый.
2) Выплаты в любом случае будут - так положено. Просто получать будете через собес.
Это плохо.
Nastena Grunwald
был период мы и на 7 тысяч жили.. . и второго родили в однушке, правда практически сразу расширили жилплощадь
родила бы не задумываясь. Когда забеременела жили с мамой мужа, зарплата на двоих была не больше 8 тыс. рублей. Заберменела, муж сразу работу нашел, так получилось, что квартиру купили. Бабушки поначалу тоже были настроены скептически, но открыто против не были. Теперь души во внуке не чают.
вы для себя и своей семьи рожаете, а не для мамы и свекрови.
мы так и начинали
Смотря в каком городе живёте, реально и в москве, но очень тяжело будет
16 тыс на презики бы хватило...
а почему не работаете? живете то зачем? мы так начинали с мужем правда я работала и родители наши были за малыша все! что за родители пошли...
мой меньше получает и двое деток. РОДИЛА, А мама мне не указ а тем более свекровь!
Kris Sergeevna
С кем вы живете?
Мы и на меньшее жили в однушке с ребенком. Сложно, но реально.
снимем однушку я (з/п 10тыс) , муж (работа временная) и дочке уже 8 лет - значит реально
Ainura Imbergenova
Я бы родила, но моя мама никогда не была против...
Елена Малыгина
хех
я скоро новосел в однушку--и уже прикидываю куда кроватку воткну) )
да скока народу и в коммуналке рожают
лишь бы свое было жилье, а не съемное)
Зависит от того, где вы живете, и чем могут помочь родители, и на что способен Ваш супруг.
То что Вы об этом задумываетесь это очень хорошо.. . Но просто удивительно, что свекровь и Ваша мама против.
Муж пусть ищет норм. работу. Это его обязанность .
Смотря по какой причине мама против. К маме стоит прислушаться. Может быть, она знает, что Ваш муж не надежный, поэтому против....
Знаете, беременность никогда не бывает "вовремя". Судя по Вашему вопросу, ребенка Вы хотите, а значит со всем справитесь. А свекровь и мама свою жизнь прожили так, как сочли нужным. Вот и Вы свою проживите так, как Вам ваше сердце подсказывает. Сдадитесь, сложите лапки - ничего в жизни не добьетесь. Я по своему опыту скажу. У меня трое детей. Знаете, именно дети подтолкнули меня и мужа существенно улучшить нашу жизнь. Муж работу поменял, я на работу вышла, сейчас учусь. Это Ваша жизнь и все в Ваших руках. Примите правильное решение и жизнь повернется к Вам лицом. Будете слушать маму и свекровь, пойдете у них на поводу - так всю жизнь и будете по чужой указке жить.
мы на семь прожили 2 года, потом вышла на работу.. .
и жили в трехкомн. и умудрялись без долгов по коммуналке.. .
правда все были только за!

а решать только вам с мужем, а мама и свекровь полюбят малыша, уж не знаю в чем причина их неодобрения.... если уже собрались рожать и не хотите повременить и устроиться на работу и если дело только в 16 тыс. и площади, то рожайте - справитесь - было бы желание.
Нереально! Вы посмотрите, сколько стоит детская одежда, детское питание. Самим нужно одеваться-обуваться. Мы с мужем вдвоем живем, у нас все есть. На питание только уходит около 20 тысяч.
в однушке только вы с мужем? если да то да
У меня в 19 лет и такого не было, я дура послушалась всех вокруг и сделала аборт. Тогда я считала это нормальным, и только после рождения первенца я поняла, что я натворила много лет назад, ни когда себе этого не прощу. Сейчас бы моему малышу было 20 лет. Да, а когда я в течении многих лет после этого не могла родить, меня те же кто толкал на аборт стали обвинять в бесплодии. Это я к тому говорю, что не надо никого слушать, а рождение ребенка всегда будет откладываться из-за какой нибудь проблемы, а главная проблема начнется тогда, когда вы решите родить, а уже будет не то здоровье. Теперь по поводу выплат. Вам нужно встать на учет в бирже труда, выплаты будете получать от государства через биржу труда по минимому, но это хорошее подспорье, плюс бесплатное питание на молочной кухне, подайте документы в собес сразу после родов, не важно будет у вас молоко или нет. И последний аргумент, аборт-это грех, убийство, что бы тут не говорили. И помните-Бог дал дитя, даст и на дитя.
я, муж, ребенок-6 лет живем в однушке. жилая комната-15 кв. метров и не ноем.
ну и что, если забеременели, надо рожать. Бабушки никуда не денутся, будут помогать, ведь это их внук или внучка родится, а быт постепенно наладите
А*
Аленушка) **
нет не реально, у мужа что головы нету отговорить?
Я бы в любом случае родила, других путей не вижу!
у меня родители далеко были, свекровь против была, я родила.
Осталась в итоге одна, без помощи, но мой отец помогал 5 тысячами в месяц (чем мог).. .
Ничего, выращиваю потихоньку, уже сама работаю и нормально зарабатываю и ни о чем не жалею)) )
Решать только вам на сколько хватит ваших сил и чего сами хотите. В жизни нет ничего не возможного, надо сильно захотеть)))
Да ну их, маму и свекровь, не им же рожать! ! А однушка это нормально, потом наживете большую квартиру.
Желания человека безграничны увы возможности не всегда позволяют! на 16000 с малышом далеко не разгуляешься! ради интереса зайди посмотри цены на теже коляски, ходунки, игрушки, кашки и прочие вещи первой необходимости и ты поймешь! если не хочешь малыша сильно ограничивать в чемто и все время нуждаться, желательно тоже пойти работать чтобы создать лучшее будущее для ребенка!
Ну жди когда муж миллионером станет.... Он может им никогда не стать.... и останетесь вы без детей.... Мама не должна за тебе принимать решения. Ты уже замужняя, самостоятельная женщина. Это только ТВОЙ выбор. Вот родишь и увидишь сама, как ваши мамы будут трястись на внучеком и задаривать его подарками.... Не слушай никого-РОЖАЙ!
я бы не стала двух рожать, а если не одного нет, то надо! в семье хоть один малыш должен же быть. а 16 тыс, это зависит от города в котором вы живете. в неделю по упаковке памперсов (среднее 200 руб) после трех месяцев пюре по одной банке (25р/банка+7дней=150руб) каши (хотя бы в месяц 2 пачки разные (200руб за две) +ну и ерунда всякая типо салфеток влажных, одежки. поэтому в принципе на малыша не очень много тратиться. зависит от того, скока у вас кварплата и на еду уходит. поэтому посчитайте, будет ли у вас хватать
Лет в 20 - да, в 30 - нет.
Нет, никогда.
Я воспитываю ребенка и живу в однушке. У моего мужа з/п была 25 тыс когда ребенок родился, 10 мы платили за ипотеку. Но в итоге все ОК! Главное желание, а возможности всегда приходят оттуда, откуда не джешь!
Natalia Nor
Думаю да, если любишь. а если нет, то ребенком его не привяжешь, потом уйдет
Мы живем в комнате в комуналке. Муж получает почти в 2 раза меньше вашего. и у нас растет прелестная дочурка, которой исполниться скоро годик. А мама и свекровь здесь вообще ничего не решают. А когда видишь улыбку своего любимого чада все другие проблеммы уходят на второй план. Хотя не спорю- очень трудно финансово. Но поверьте ребенок стоит того!!!!)))))
дети это самая большая радость