Воспитание детей
А вы тоже считаете, что если ребенок умница и лапушка, то это вы такие замечательные родители,
а если ребенок с проблемами, то это телевидение и компания виновата? Встречаю таких...
Ага, а еще и воспитатели с учителями... .
Спрос в первую очередь с родителей, в любой ситуации.
за всех не скажу.. .
но и принципа такого - не придерживаюсь. .
проблемы ребенка - это проблемы семьи, в которой он воспитывается. .
вот и всё
не поверю, что воспитатели в аду или учителя в школе наносят ему жуткий вред. .
как утверждают тут некоторые мамани. .
вот и всё
как утверждают тут некоторые мамани. .
Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому...
всё начинается ещё в утробе, и дом самое главное в жизни место... матрица. гены генами, но... .
не сумели дома, пойдёт добирать на улицу. и нельзя забывать об исключениях, которые были есть, и будут.
Нет вся ответственность лежит только на родителях.
а почему у меня дети разные? нет, без патологии, слава Богу, но ведь РАЗНЫЕ!!!!
Конечно мы замечательные родители, что своими нравоучениями и наставлениями не испортили ребенка. И не мешали ему расти лапушкой и умницей! А если ребенок с проблемами то как говорится "мои проблемы - это мои проблемы, а его проблемы - это тоже мои проблемы" и надо не разбираться кто виноват, а проблему решать.
Смотря какие проблемы вы имеете ввиду. . .
Если патология какая, то нужно развивать ребеночка, больше говорить любить . Любовь ведь такие чудеса творит . Все с дома начинается, как дома воспитание получишь, так по жизни и пойдешь.
ну конечно так и есть! мой пока лапушка)))
и в том и другом -родители в ответе-