Воспитание детей
мне 17 лет, мама не пускает гулять до поздна..только до 11.. остальное внутри
почему она так делает? слишком беспокоится что ли? и каждый раз когда я у нее отпрашиваюсь погулять она не разрешает, вот на днях пригласили в парк, было 11 часов вечера и она не разрешила мне.. уже несколько раз из-за этого ругаюсь с ней..скажите зачем такое слишком сильное беспокойство? и когда она поймет что я уже достаточно взрослая, я не пью не курю, чего бояться? и друзья у меня хорошие а не такие хулиганы..или мы всегда для всех мам маленькие дети..помогите что делаать? ведь мои сверстники все в такое время только из дому выходят а мне надо возвращаться..почему меня все не так как у них?
Ты ещё зелёная и жизненного опыта ещё не накопила. Непорядочных людей хватает в наше время, и они могут воспользоваться твоей молодостью. Вот мама твоя и боится, что попадёшь в какой-нибудь переплёт или бабушкой её сделаешь раньше времени. Беспокойство за ребёнка естественно для родителей. Ты тоже будешь на её месте.
Комаровская Сельская Библиотека
зелёной можно быть и в 30 лет, если родители шагу не дают сделать самостоятельно.
Молодой человек, а Вы - гермафродит?
а нечего в парке делать на ночь глядя.. потом поздно будет.. быдла вокруг полно.. нелюди.. береженого бог бережет..
Просто она тебя очень любит... возможно когда нибудь ты это поймешь....
17 лет это вообще не возраст, это так ...иллюзия возраста, боится что ты глупостей натворишь, и правильно боится
Комаровская Сельская Библиотека
ну конечно, а потом человеку стукнет 18 лет, а он незнает как вести себя во взрослой жизни, потому что родители не наделили самостоятельностью и решали все за него
я в 17 только возле дома могла гулять
это нормально
а вот будут свои у тебя 17 летние дети тогда и поймёшь. а пока слушайся маму.
Ты всегда будешь ребёнком для матери! (В скором времени будешь такой же чуткой как она)) ) -Наши родители всегда "мудрее" нас!. . Поверь, - всё только к лучшему!!!!
Что поделать - многие родители любят своих детей больше себя и всех остальных вместе взятых. И никогда не перестанут беспокоитья за свое чадо, причем в любом возрасте
У меня ситуация ещё хуже, мне 22 а на улицу самому - нельзя.
Маме надо отказаться от контроля за жизнью вашей жизнью и позволить самой формировать и моделировать свою жизнь. Дерево, если ему не мешать, растет ровно.
Потерпи чуть-чуть, исполниться 18 и тогда будешь делать что хочешь и когда захочешь :)) А пока можно только поговорить с мамой ;_) Удачи ;)
в 18 оторвешься...
Если честно, то у меня почти такая же ситуация... только меня отпускают, но очень сильно контролируют.. Попробуй поговорить с мамой на чистоту)
Ну тут от родителей всё зависит. Либо им тоже в детстве всё запрещали либо наоборот имели бурную молодость, и им не хочется чтобы ты вела себя так же как они себя в свои годы))) Надо доказать что ты взрослая. Как? Ну тут тоже от родителей зависит) кому то нравится успехи в учёбе кому то нравится когда по дому ребёнок помогает))) поставь условия, допустим я делаю то то (что родители больше всего оценят) а вы меня гулять отпускаете на часок больше. Важно только палку не перегнуть, придти на час позже-для начала этого будет достаточно : )