Воспитание детей
что делать не знаю?! мне 17 лет, мама меня постоянно бьет...
..один раз папа увидел мои слезы и спросила что со мной я сказала что мама избила... а в тот момент мама все услышала, и говорит отцу что она меня типо даже пальцем не трогала... в тот момент когда она меня избивала рядом была мой сестра алина 22 летнего возраста... мама говорить не трогала я ее... спроси если не веришь у алины... она подтвердила слова мамы! блин меня каждый день в доме такое унижения (((помогите мне плохо (((жить не хочу (((я мама очень люблю
1. Видеорегистратор.
Стоит ~1,5 т. р. , звук пишет, есть батарейка на 1,5-3 часа. Можешь выставить на запись движения. Или, зная когда дело дойдёт до дела - заранее положи на полочку. Можешь купить как подарок отцу в машину (деньги берёшь у него, можешь даже показать чек) и "обкатать" на матери (её в известность, разумеется, ставить нельзя) .
Камера ноутбука тоже пойдёт, но я софт не знаю.
2. Сваливай.
Это - лучший вариант. Но, судя по языку, регион мусульманский, значит будет сложно.
3. Разберись с сестрой. Если вы друг друга не поддерживаете - то это не семья, это...
2. Сваливай.
собирай манатки и замуж)
Только там тебя уже не мама, а муж будет лупить.
УВАЖАТЬ СЕБЯ НАДО.
в органы соц. опеки.... но сначала заскочи к врачу сними побои..
Нет ничего страшнее и может быть даже безвыходное, чем домашнее насилие. Но тут нужно вспомнить слова, что есть вещи, которые нельзя предотвратить, их нужно пережить.
Жизнь, как это не парадоксально, но жизнь состоит из ситуаций в которых нет выхода, но как-то не смотря на это жизнь продолжается.
Вам нужно рассчитывать только на себя, нужно сказать себе, что все близкие предали, но это не повод для уныния, отчаяния, тем более суицида (не дай Бог) . Это повод, чтобы сказать себе: эта ситуация дала мне вовремя понять (гораздо хуже было бы если бы вы это поняли поздно) , что я могу рассчитывать только на себя, и у меня есть все шансы, чтобы сориентироваться в жизни, мне всего лишь один год до совершеннолетия, а там я могу уйти из семьи, работать, снять жильё и т. д.
Расскажи об этом в месте где ты учишься.
1. там есть психологи, которые должны тебе помочь.
2. там сообщат куда положено.
Из-за чего она тебя бьёт? Поговори с ней, скажи что ты уже не ребёнок что-бы тебя бить и ты самостоятельная, если будет бить обращайся в прокуратуру.
Отец просто разбираться не хочет, это ясно. Дождись 18 лет и найди себе мужика с квартирой. Другого пути, не вижу, к сожалению.
сообщи кому-нибудь
на видео сними. и скажи если она будет так делать-ты заявление напишешь. и отцу покажи
Поясни из-за чего она тебя бьет и какие у вас вообще отношения? насилие в семье очень страшная вещь и даже правоохранительные органы предпочитают не вмешиваться (