Воспитание детей

я не знаю что уже делать, но мама орёт и бьёт

Я не знаю что делать, но мама всегда орёт на меня из-за всяких пустяков и бьёт то кинет в меня что нибудь, то полотенцем, ну в общем что под рукой. Мне 13 лет и я реву уже каждый день
Mars Mars
Наверное ей просто тяжело и в глубине души она сердится на себя и не может себя простить за что-то. А ты не виновата, не бери на свой счет. Бывают же моменты, когда она спокойно себя ведет? Просто попробуй в эти моменты с ней подружится, спросить все ли хорошо. К каждому человеку нужен подход.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Во сука. Скажи ей что-то вроде - "Ты понимаешь, что твое поведение превращает меня в затюканное, запуганное существо с больной психикой. Таким поведением ты вырастишь из меня такую же жестокую и отвратительную мамашу как ты сама. А Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО "
И еще можно - "Если ты меня так ненавидишь, то не нужно было и рожать"
Елена Якимова
Хулиганишь, наверно, куришь мож.
Эмилия Люлькун
Дура мать твоя!! ! Ломает тебя ..а могла бы иметь иметь в твоем лице подругу и дочь... если есть отец то скажи ему чтоб поговорил с ней. Или любому другому родственнику чиоб помогли...
Похоже, что у мамы климакс. Тут ничего не поделаешь. Женщины в массе своей, тупые суки, которые свои проблемы и приоритеты выпячивают на первое место. Не видя и не слыша окружающих.
Найди ей мужика или вибратор подари.
В полицию звони.
плюнь на неё и живи ради своего счастья
Оооу даже не знаю. что здесь посоветовать (((но это явно не правильно ((в полицию, не знаю, может только кому-нибудь рассказать попробовать?
нарожают, а потом не знают чё с детьми делать...) ) так бывает, если после 40 рожают дуры всякие))) уезжай от неё к другим родственникам или в интернат жить))
Расскажи про обстановку директору школы и органам опеки. Пусть они эту проблему решат. Скажи им что больше так жить не хочешь и что в интернат согласна. Самой на мать кидаться не стоит так как можно не соразмерить сил и попасть в совсем печальную историю. Все просто - не так толкнул и человек падая ударяется не так. Тебе это надо? В тюрьму хочется? Конечно нет! Поэтому действуй только согласно закону.
Какой кошмар тут процветает. Никого не слушай, просто поговори с мамой по душам, лучше всего в темноте и рядышком с ней - взрослые в такие моменты уязвимые как дети, и возможно мама расскажет, что ее тревожит, и вы сможете вместе найти компромисс.
у меня мама такая же была и продолжалось это ровно до тех пор, пока я не стала давать ей отпор. она на тебя замахнется - ты тоже тресни её в ответ или пни - не со всей силы, конечно, но чтобы ощутимо ей было. и скажи - а ты что думала дорогая?? ! я теперь с тобой на твоём (!!) же языке разговаривать буду. так и только так! ты ко мне хорошо - и я к тебе хорошо. ты ко мне плохо - и я к тебе плохо. - потом несколько раз у вас будут бои, но потом мама утехомирит свой пыл, т. к. поймет, что ты можешь за себя постоять. только очень жаль, что защищаться приходится от своей (!) мамы.... - так ей и скажи...
Дите мне так тебя жалко.
Возможно мама у тебя ранимая и очень вспыльчивая, найди тихую обстановку и поговори с ней наедине.
у мамы муж есть? что-то с твоей мамой не так, почему она свою злость на тебе вымещает. нужно больше разговаривать с мамой
Скажи ей вот что: ты бьешь меня, потому что я маленькая и слабая, а ты большая и сильная. Но настанет день, ты состаришься, и тогда большая и сильная буду я, а ты - маленькая и слабая. И я буду с тобой так же, как ты со мной - буду бить, голодом морить, со свету сживать, я превращу твою жизнь в черный ад.

Хочешь такой старости? Только тронь меня еще раз. я тебе точно это устрою!