Воспитание детей

А у вас бабушки часто с внуками сидят?) Я не знаю чтоб я делала без мамы... Так выручает часто, и помогает

Dusyа Forever
редко
наши бабушки сильно в возрасте, чтобы часто и надолго. маму прошу на 2-3 часа, когда мы на наши юбилейные даты в ресторан выбираемся.
а так сама-сама.
Дарья Ни
Лучший ответ
Dusyа Forever У нас бабуля молодая) всего 51 год)
Моя мама не очень часто, работала.
А вот свекрови большое спасибо, дочь на всё лето забирала на дачу, но тут помимо неё помощники были.

А меня дочь оооооочень редко просит.
Умничка девочка - сама справляется, даже не ожидала от неё такого.
Т*
Татьяна * * *
регулярно каждую неделю, двоих или по очереди забирают, за исключением случаев болезни, уездов, и своих личных дел. У свекров дача, там детям нравится, погода, природа, плюс общение с другими людьми, родными!, я не чужим сплавила. И они в этом, и свекры и дети, нуждаются не меньше моего, я так полагаю. Это же семья, а не просто все по своим лавкам сидят и справляются, жизнь пригнёт--справишься, но если есть возможности жить по другому..
* Айнур *
Никогда. Только в самых крайних случаях и как можно меньше. Никогда не доверял бабушке.
Елена Гладун
когда прошу, тогда помогает. прошу не часто. у мамы своя насыщенная личная жизнь
Алена Мальцева
Dusyа Forever Я даже не прошу, сама инициативу проявляет)
Редко и по скайпу. Они далеко ((
Dusyа Forever Вторая бабушка тоже у нас далеко, только пока по скайп
Если бы нам помогали все кто хочет помочь, то дети бы не знали где их дом и что у них вообще брат и сестра есть!
Раз в неделю на день отвожу. Чаще не могу, хотя желанием горят и бабушки, и прабабушки с прадедушками :) До 2 лет оставляла редко и с треском, я не могла ее оставить с кем-то из-за своих волнений. Хотя всегда все были рады.
Ха - да мне вообще внуков дети сбагрили в Швейцарию,,, Видятся только на каникулах с ними)))

Правда когда с ними ещё надо было "сидеть" - это делали в основном мои родители, т. е. прабабушка с прадедушкой, дай им Бог здоровья.

А сейчас они уже сами могу бэбиситтерами подрабатывать.
Вообще раз в 2,3 месяца
Редко. Сами работают + огороды всякие
Dusyа Forever У нашей тоже работа, но всем помогает, огород правда совсем маленький
Как-то мало когда нужна была такая необходимость. Но если просили - не отказывали.
Наша бабулечка-красотулечка.... В данное время, забирает моего со школы, в конце рабочего дня привозит ко мне на работу.... Если бы не она.... А ещё у меня два племянника погодки (3 и 4 года), сними тоже приходится, хоть и в садике....
Она молодец!!!!
А так, когда не работала я, бабулец нашу не беспокоила, берегла)))))
иногда
в основном сестра помогает
К сожалению очень редко, заняты своей жизнью
Бывает и на пару месяцев берет, летом. Далеко живёт.
Очень редко
моя мама умерла, а свекрови я не доверяю (очень разные у нас взгляды на жизнь)
Юлия Галиева
Вы эксплуатируете бедную женщину.
Не часто -все сама.
У меня своих детей нет, нас у мамы двое :я и сестра, у сестры трое детей, двое уже почти взрослые, а мелкой 9 год идет, от нас живут далеко тоже. Старшие (17 и 14 лет) выросли у нас на глазах. Мелкая малость проблемная. Да тоже и с этой помогали, но она гиперактивная, не смотря на порок сердца, от нее все устают. Это долгая история. И сейчас сестра просит помочь. Я категорически против, так как у родителей здоровья уже не становится. маме 65 лет, а папе 69 и все помоги.
нет (((
А кому забирать из сада, из школы?... ((( Конечно, они забирали... Кому сидеть с ребенком, лечить его, пока он болеет, если в фирме посиделки с больным ребенком не поощряются. Так что они помогали... и до сих пор помогают отчасти... (((
Anira Bekirova
иногда пишу маме смс чтоб за попугаем присмотрела
а сын вырос
Eva ...
если много времени с бабушкой - то и любить будет бабушку больше, чем маму
Ответ от бабушки. 90 дней был у меня этим летом. Не отказалась бы ни от одного дня. Особенно, когда кричим мне из другой комнаты " Ну, как ты там, родная?"
Молодец ваша Мама
Dusyа Forever Да, у нее 5 внуков и всем помогает... мне сейчас больше, так как недавно совсем родился
Моя жена медленно чахнет - ей не до внучек. Поэтому главный я - дедуля. Готовлю им и всё такое