Воспитание детей

Что за мамы нынче пошли? Нарожают детей, живут своей жизнью, а бабушек заставляют с внуками сидеть. Зачем рожали то, есл

Зачем рожали то, если некогда (или неохота) ребенком заниматься?
Анна Чурикова
и я в шоке охреневаю!!.. наверно её тоже спихивала мама на бабушек...
Анна Белоглазова
Лучший ответ
Я считаю так, хочет - пусть сидит, а если нет - то и уговаривать не стоит. Должна же быть гордость и ответственность за своё дитя. У меня сын, только с нами живёт и никогда мы его "не пихали" бабушкам и дедушкам.
Yuliya Vinogradova
У меня знакомая есть... ей уж под 70, но на работу идет, лишь бы с внуком не сидеть... А работа, я скажу, тяжелая...))))))))
Анна Чурикова С детьми конечно нелегко. Работать легче, на мой взгляд. Поэтому перекладывать сос воих молодых плеч заботу о ребенке на бабушек, напрягая их тем самым, лишая свободы передвижения, просто нехорошо.
меня бабушка воспитывала и чё??
я своих сама ращу, одной бабушке на нас мягко говоря без разницы, а другая бабушка ооооооооочень далеко
Ситуации бывают разные.. .
Но у меня такая, что я и представить себе не могу, чтобы с моим малышом постоянно занимался кто-то другой, пусть даже моя собственная мама!
Блин, есть же бабушки, которых заставить можно, а наши ни в какую, работать, говорят, хотим)))
Yuliya Vinogradova Заставлять мне кажется не благодарное дело.
меня тоже это все время удивляет
хм.. . со мной тоже бабушки и дедушки раньше сидели, когда мама и папа на работе были. а что в этом плохого? и кто сказал, что ребенком должны заниматься только мамы? а папы? дедушки и бабушки тоже должны с внуками быть.
Elena Ralovec
Вопрос сложный и во многом зависит от отношения прежде всего в семье друг к другу.... Я сама растила, хоть и была бабушка (моя свекровь) . Она работала, но за 7 лет я ни разу с мужем в кино не сходила, и внучку бабушка никогда не брала к себе, даже не просила.... Я не навязывала, хотя думала, что бабушка будет более ласковой.... Всё всегда сама, и с удовольствием!)) ) Правда, у свекрови были ещё внуки от дочери.... видимо хватало.... им и игрушки, им и внимание.... Все дела, связанные с ребенком, для меня не были в тягость!! ! Сейчас у меня трое!! ! Рожала для себя, ничего не просила и семья у нас дружная и мы все очень привязанны друг к другу.
ну, во-первых, "заставить" бабушек нельзя. они либо хотят сидеть, либо нет))) )
во-вторых, ситуации разные бывают.
в-третьих, вам что? завидно?
Анна Чурикова а при чем тут зависть? мне например жалко ребенка оставлять бабушкам, хотя возможность есть. я сама лучше знаю что любят мои дети, как и во что с ними играть, просто я МАМА. а завтавить легко. родил, привел, вышел на работу и все. бабушка же не оставит малыша одного..в отличие от таких мам..
Юлиана Консулова А я моя мама на пенсию вышла (хотя еще работала в свои 64 года), когда я ушла сама в декретный отпуск. Чтобы и мне помогать, и с внучкой общаться. Никто ее даже не просил. Самой очень хотелось. И сейчас она для внучки как вторая мама. И я не переживаю, что так. Все равно мама есть мама. Да и я в свое время со своей бабушкой очень много времени проводила. И не могу сказать, что кого-то люблю больше - бабушку или маму. Одинаково сильно, но по-разному.
Со мной бабушка сидела. И после школы весь первый класс встречала, и в поликлинику водила, и к экзаменам готовиться помогала (она отменный понимающий слушатель) . Мама работала, поскольку папа нас бросил. И сейчас такая ситуация не редкость в современной России. Надо же различать: кто-то просто личную жизнь устраивает, забросив детей, передав на руки своей маме, кто-то о хлебе насущном заботиться вынужден, ибо пенсия невелика обычно, а пенсионеров на работу не больно охотно берут и выгоднее материально. чтобы работали те. кто помоложе. Вы немного с историей знакомы? В индустриальном обществе так всегда получалось: те, кто создают материальные ценности-на работе, а дома старики и малые дети плюс подростки (правда, до тех пор, пока на работу не устроятся) . Правда, говорят, что у нас общество постиндустриальное, но по-моему как-то не дотягивает. Лично у меня мама мечтает посидеть с внуками.... только кто же ей позволит? Сами справляемся.
Larisa Saraeva
Анна Чурикова А я не обобщаю. Я говорю о той девушке, которая писала, что ее свекровь хочет выйти на работу, чтобы не сидеть с дитем. Так зачем навязывать? не хочет сидеть-ее дело..
Да пусть хоть рожают а то бабки старые уже
Ну иногда то бабули могли бы посидеть... хотя бы в год 1 раз, или когда маме в больницу или с документами бегать. Моя тяжело переносит очереди, но приходится брать с собой
Aktolkyn Baikubekova
Анна Чурикова я не про иногда, а про полное воспитание бабушками.
ну знаете ли, всякое бывает. например сестра думает дочу маме оставлять а сама выйти на работу. а почему? а потому что муж мало зарабатывает, имея другое гражданство, а ребенку хочется все лучшее. а бабушка дома сидит и сама говорила выйдешь на работу мне внучу оставляй)) никто никого не заставляет
действительно. .
мне мама сказала сразу что с моим ребенком сидеть не будет. . теперь вроде и хочется ей с внуками понянчиться, а я уже не разрешаю.
Elena Ralovec ну и зря! отношения между Вами и Вашей матушкой никак не должны касаться детей. они Вам спасибо за это не скажут, когда подрастут.
это не про меня, мы родили 3 ребенка и я та мама которая сама воспитывает своих детей, моя позиция в жизни касаемо всего и в первую очередь детей ЛУЧШЕ МЕНЯ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. Так что наши бабушки и дедушки живут спокойно своей жизнью.
Мээришка Rеveur
а я вот для бабушек и рожала, чтоб им не скучно было и сразу про свои болячки забыли открылось второе дыхание
Анна Чурикова бедные бабушки, своих болячек полно, так им еще и проблем подкинули с дитем... а второе дыхание, кстати, открывается, в кризисных ситуациях для организма, когда первое уже не справляется. лучше бы вы их в санаторй отправили, чтобы они болячки свои подлечили и тем самым о них забыли. пожилым людям нужен отдых.
такие мамы всегда были и будут
Яна Кузнецова
А потом и показывают их в передаче "Пусть говорят"
Как бабушка с ребенком сгорели, так мать якобы в шоке, как эт бабушка больная недоглядела. .
Шалавы малолетние, выпороть всех!
Потому что есть потребность в рождении детей! Например наши бабушки будут сидеть пока место в саду не дадут.. . сказали подождать до апреля
Алла Хаярова
Анна Чурикова в рождении потребность есть, а в воспитании нет? у меня есть. мне нравится заниматься самой своими детьми. а почему бы вам самим не посидеть со своими детьми до апреля?? странно все это..
Почему это нынче? Так всегда было.