Воспитание детей

Бабушка одних внуков (дети брата мужа) гнобит перед другими (детьми золовки). Можно ли такой бабушке доверять детей?

Вопрос гипотетический. Я пока жду первого ребенка, но наблюдаю такую не радостную картину в семье брата мужа. Как то быв у свекрови на даче, заметила как свекровь бьет по рукам!!! Внуков от среднего сына, отнимая у них ягоды и отдавая Детям золовки. То есть не потому что те подрались, а самые лучшие ягоды они брать "не имеют права" их шпыняет и унижает перед детьми дочки. Они у нее " всегда виноваты", даже если их же и обидели.. Ими совсем не занимается, постоянно говорит "отстань". Может конечно я преувеличиваю, но и к своим детям она относится в той же иерархии - все только для дочери, и квартира и ремонты, и прочее... Мой муж еще как то, хотя его еще до замужества выгоняла из квартиры угрожала, что выпишет, то средний сын - вообще не существует для нее... Все мужчины с заниженной самооценкой выросли и видно, что сестру всегда возвышали " она умная, а они идиоты"...
К сожалению, такое бывает.
Постарайтесь воспитывать своего ребенка сами. А к бабушке вместе приехали, вместе уехали.
Ксения Каташевич
Лучший ответ
Евгения Алексеева Да, так надежней всего
от такой бабушке вообще лучше подальше держаться всему вашему семейству.
Я не давала бы такой бабке своих детей даже в том случае, если моим бы клубничку отдавали. Я таким сукам не доверяю.
Ю.
Юлия .
А Вы и своего ребёнка бабушке собираетесь подкинуть на дачу? Не слишком ли большая нагрузка для бабушки? Может родители сами посидят с детьми?
Татьяна Голота
Евгения Алексеева Нет, только в гости приедем. Может быть
Евгения Алексеева Речь вообще-то не об этом. А о воспитании.
Внуки дочери - свои внуки.. внуки сына - дети чужой тетки. Чаще так.
Елена Исупова
конечно, нельзя.
Ирина Шаманова
так всегда....

внуков от дочки дочки родила своя .
а детей сына родила чужая женщина. всегда эти дети нагуленные
Евгения Алексеева Ну она просто своих сыновей еще гнобила всегда, и видимо так же и тут ...Их детей тоже... ну это помимо классики что дочь свое родила
если мама нормальная, то она не допускает своего ребенка туда, где ему могут сознательно или неосознанно навредить. (будут ли это родственники Вам решать..) но думаю Вы заранее все решили: эта бабушка любить Вашего ребенка не будет.
Евгения Алексеева )))) Незнаю может и будет.
Не знаю. Но если есть подозрения зачем вам эта бабушка?!. Бабушки должны клянчить внуков в гости со слезами на глазах. В остальном, дети должны быть дома под присмотром родителей. Не справляемся с воспитанием, не заводим.
Преувеличиваю конечно, но не слишком сильно.
Евгения Алексеева Да дело не в справляемся, а в том как выстраивать отношения, чтобы никто не обиделся... Хотя это не возможно наверно... Значит будем просто в гости приезжать
Ужас.. Ну может Вашего ребенка как самого младшего и родного она будет любить?? если нет, то и скатерью й дорога
Valentina Dimitrova
Держитесь подальше от такой бабусяки. И мужа и деток своих ограждайте. Я тоже встречала таких"добрых бабушек". Видела что это такое в реальной жизни. Кошмар.
Нет. Определите бабушку в дурдом.