1. Поговорить с бабушкой!!!! и всё ей объяснить!! !
2. Сказать ребёнку, что если будет злоупотреблять любовью и добротой бабушки, то гостить у неё не будет.
Воспитание детей
Что делать если бабушка плохо влияет на внука,ребенку 7 лет почти?
Елена Глухих-Дятлик
хорошо сказали
Я вопрос до конца дочитать не успела, сразу подумала.. . про свекровь, не иначе.
Маман, угомонитесь уже, она ничего страшного не делает.
Балует что-ли? С первенцем дочь сильно ревновала ее ко мне. Тоже говорила. что после нас не может ее построить. А со вторым ребенком поняла, что бабушка никогда не испортит ребенка. Когда дочь была маленькой, я ее почти и не видела. днем работа, вечером -институт. И нам молодым хотелось с друзьями в выходные встречаться. С внуками я просто наслаждаюсь и купаюсь в их любви ко мне.
Елена Глухих-Дятлик
ну с ним не разговаривает,а тапк у неё вылетает в порыве гнева и у свекра тоже (ругается),да и местные жители там алкаши одни да матом кроют,дети то всё слышат
на то она и бабушка, пусть балует.... на вас, родителей, не угодишь))))..
постараться отстранить ребенка от бабушки
Дарья Мыскина
ни в коем случае!!!!если бабушка адеватная, не ассоциальная, то за что с ней так?
(((Екатерина )))
Конечно.бабушка -злейший враг.Сына(мужа автора )воспитать не смогла, теперь внука портит.
Может Вам поглядеть на это с другой стороны? Она все равно покупает не супердорогое, ну может себе позволить. Гуляет один? так это же здорово, он все равно должен быть самостоятельным. А уж бумажки жжет, так на то он и мальчик, чтобы активно познавать мир.
Если бабушка не заботится о внуке - не отправлять ребенка к ней. Хотя если бабушка видит его очень редко - ей естественно хочется его побаловать. Она же бабушка.
Да многие бабушки, к сожалению, плохо влияют на внуков.. . И ничего с этим не сделаешь, т. к. на замечания не реагируют, а совсем прекратить их общение - некрасиво
я думаю, ни одна еще не испортила.
ну в шоке .. что то рано .. это же озорство .. ну это же бабушка .. а ваш сын ее первый ребенок .. ну ничего страшного .. потом то он входит в колею .. поговрите с ней. . объясните что вы бы хотели .. претензии предъявлять к любящему сердцу бесполезно ...просто поговрите .. или отошлите пацана в лагерь .. вот тогда вы точно выпадите в осадок по полной программе...
Ничего не делать! Ваша свекровь вроде вырастила Вам мужа? А вот метод "кнута и пряника" поможет, когда, за плохое поведение, попугать парня, что не увидит бабулю... Вообщем я тут плюсов, написал бы, но бесполезно, когда молодые... мои невестки в возрасте к 40 и оценивают стариков правильно...
Плохо это как? Учит пить-курить-ругаться матом?
плохо влияет это как? ПОНЯТНО. она ведь бабушка! я вот когда была маленькая, тоже любила к бабушке ездить: сказку расскажет, погуляет, конфетку даст. это же здорово. вот мы сами считаем для себя возможным расслабиться, а ребенок не имеет право.
Елена Глухих-Дятлик
я описала подробнее в вопросе
бабушка это опыт чего у в ас нету .э. согласны
Елена Глухих-Дятлик
опыт кстати плохой (свекрови),детей плохо воспитала,муж мой нормальный,а вот брат лентяй и бездельник,т.к.никогда не ругала его,моя мама-это да,за ребенка я спокойна.
Ольга Иванова
я прова на все в ю жизнь
Сами воспитыавайте.