Воспитание детей

Что делать если бабушка называет 19-летнего внука "головож@пым" из-за неудачной починки розетки?

Внук решил свекрови сделать доброе дело - привинтить разболтавшуюся разетку. Всё сделал вроде бы правильно, но после включения в розетку утюга в квартире выбило пробки, бабушку слегка стукнуло током. Ну собственно и всё. Так сверкровь звонит мне на работу и орёт в телефон: "Забери отсюда своё чудо природы головож@опое, пока он мне дом не спалил. Ему дохлую собаку доверить нельзя, ни то что электрику. Родился от шаромыжки (т. е. от меня) вот и творит дела!! Гены -то у него - шаромыжные (т. е. мои)!". Сын правда сам собрался и ушёл от этой чокнутой. Но осадок остался. Отношения со свекровью и так не айс, а тут ещё это.
Бабка неправа насчёт генов - но её можно понять - совершеннолетний внук чуть не укокошил по рукожопости)))
Polina Makarova
Лучший ответ
Нечего лезть, коли руки из другого места растут.
Бабушку можно понять.
я хорошо понимаю гнев старухи, но не понимаю, как вам всем пришло в голову, что не техник электрик может заняться электрикой. взрослые иногда такие И ДИ ОТЫ просто дух захватывает! ведь парня могла током убить! и как это вы определили, что он все вроде правильно сделал, если вы были на работе?! вот права свекровище то!
Екатерина Куркова Ну полагаться во всём на специалистов - это расточительно. Я лет с двенадцати мог починить розетку - но я был НАУЧЕН отцом - в том числе безопасности. И уж точно я бы не пустил бабушку пользоваться, не проверив что всё функционирует как положено)))
А сын--то у неё кто по профессии ( и жив он вообще)? Пусть он и ремонтирует маме розетки, денег даёт на электрика. Или внука/сына учит как надо.
Юля Васильева
Очень сомневаюсь, что можно что-то поломать, прикрутив розетку..
Тамара Брозе
Natascha Markina потому что надо сначала автоматы нормальные поставить а потом розетки делать.
Скажите сыну, чтобы больше не совался к электричеству. Это опасно!
Свекровь у вас жадная. Так что прекратите что то делать своими руками. Вызывайте электрика и пусть чинит за ее деньги! Сказать ей тихо и спокойно, что она вам не мать. Вы просто жена ее сына. И выбор мужа уважаете. И себя обзывать не позволите. Иначе вашей ноги в ее доме не будет - у нее есть любимый сын - вот и все заботы и хлопоты по ее дому и обслуживанию ее капризов - будет решать ее сын. У вас с вашим сыном есть дела поважнее. Например, ваши родители. И если услышите хоть одно еще обзывание. Так и сделайте. Позвонила свекровь на что то пожаловалась - сразу трубку ее сыну или дома его нет. Звоните мужу и просите позвонить свекрови. Вы от нее не зависите.
Вам намекнули на французские гены в Вашей крови?
Гордитесь!
Ваш ребёнок никого не убил?
Радуйтесь!
Остальное зависит не от бабушки, а от двух последующих поколений, которые могут стать умнее и применить опыт для исправления ошибок.
Только своих, а не бабушкиных. Она свои ошибки в воспитании своего ребёнка уже не исправит (((
как вы допустили, что ваш сын занимался ремонтом розетки? а если бы его током дёрнуло? а в следующий раз он полезет крышу чинить. а если сорвётся? к кому претензия будет? я бы не стала общаться со свекровью. и больше ни ногой к ней. тем более не подставляла бы своего сына. будет обращаться с просьбами, сказать: марь иванна, вызвать электрика стоит 500 руб. воспользуйтесь услугами профессионала... или: вспахать огород? наймите цыган... или: увести в деревню старый диван? наймите газельку... и всё. и никаких обид
Майя Горюнова Чтобы током не дергало, надо научить детей еще с малого возраста, если проблемы с электрикой -то сначала отключи все электричество в квартире, а только потом ковыряйся! И тогда никого не убьет!
А, бабки все херанутые, сама необученного поставила чинить розетку, а если сам полез то дебил и ему урок будет: 1).Бабки хренанутые, 2)электрик он никудышный.
Ainura Moldoeva
Майя Горюнова Это внуки такие ...в 19 лет не может !
Что делать?

Во первых, он у вас совершеннолетний. Т е должен сам разбираться с бабушками.
Во вторых, раз бабушку стукнуло током, значит напортачил, и нефиг было лезть.
Третье, у него есть квалификация электрика?
Вы вообще за его жизнь не боитесь? Ведь и его могло стукнуть и насмерть. Электричество оно такое.

а если она вас так оскорбляет, я б вообще на вашем месте её послала б далеко и навсегда.

Если в сл раз ей что-то будет надо, дайте ей телефон диспетчера, пусть вызывает спецов.
Юнна Рус
Родителям надо детей своих воспитывать, а не бабушек обличать. У моего брата два сына росли и он их с 10 лет с собой везде брал и то что сам делал и их учил. Пришел брат мне линолеум класть и сына своего привел, лет 12 Я говорю ты зачем его заставляешь работать, а он отвечает А когда я сыновей буду учить, когда они вырастут? Тогда поздно будет, я их сейчас должен всему научить, чтобы они когда выросли-все умели делать! Вот такой умный брат у меня! А вы родители почему своего ребенка ничему не научили, к 19 годам он должен уметь все домашние дела мужские, иначе его все пинать по жизни будут! И вы его должны учить этому! А бабушке и в голову не могло прийти, что взрослый мужик не умеет розетку сделать!
У бабушки - возраст (тут уж ничего не поможет), а ребёнку - теория и практика (есть желание, а это главное).
Indira Mursenova
Что можно сделать не так прикручивая разетку? Т. е. она висела на соплях, пацан ее отверткой затянул покрепче. Где тут можно накосячить? Кто нибудь обьясните или автор признавайтесь чего он там делал на самом деле?
Polina Makarova Видимо там были проблемы с проводкой, внутри розетки - и парень что-то не так соединил (((
Щас бы в 19 лет не починить розетку
совковый рабский, разрушительный менталитет
Людмила Юсупова Тебя, говноученик забыли спросить. Ты же сам ч м о
Юля Пермякова аГА.." СОВКОВЫЙ"!!! А КАК!!! мой отец 1903 г рожд имея 3 класса ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОЙ школы.... ПОСТРОИЛ дом на Крайнем СЕВЕРЕ... НАХОДИЛ ВОДУ... в ЛЮБОМ месте/рыл колодцы/КАСТРИРОВАЛ кабанов плюс "забивал". подковывал САМ лошадей... КЛАЛ ПЕЧИ!!! Проводил проводку и ремонтировал ...Был прекрасным охотником и стрелком ...И ВНИМАНИЕ!!! Играл на свадьбах на аккордеоне трофейном немецком и гармошке классику... романсы БЕЗ НОТ ...ЭТО ..КАК??? Мы насчитали ...11 отдельных профессий причем ...мастерским!!! А теперь задумайтесь о СВОИХ ГЕНАХ!!! И ЧЕМУ вы НАУЧИЛИ сына??? И КАК ему жить в этом МИРЕ дальше??? Так что правильно говорят.... проблемы с детьми "РАСТУТ" с их возрастом.. если вы ими НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ!!!