Воспитание детей

Родители не пускают гулять позже 11. Парень, 17 лет.

Здравствуйте. Проблема, как понятно из заголовка, в том, что меня не пускают гулять позже 23:00. Я парень, через неделю мне исполняется 18 лет. И я устал терпеть по телефону ругань каждый раз, когда я задерживаюсь. В основном от отца. Как мне кажется, я никогда не давал родителям повода для недоверия, никогда не приходил домой пьяным, всегда отзванивался отцу, когда куда-то иду. Я никогда не прогуливал школу, закончил физмат, поступил в бауманку на бюджет. Если я остаюсь у кого-то на ночь, я обязательно должен дать адрес и телефон этого человека. Опять же, по моему мнению, в жизни семьи я принимаю такое же участие, как и сами родители: каждую неделю убираюсь в квартире, помогаю отцу с ремонтом, помогаю на даче, выполняю родительские просьбы. Я делаю гораздо больше для семьи, чем большинство моих знакомых. Нет, я не пай-мальчик, иногда я заставлял родителей понервничать, у меня были свои косяки и я совершал ошибки, но кто их не совершал? У меня есть девушка, и мне очень обидно, когда мы гуляем, а отец звонит и говорит, чтобы я ехал домой. Мы планировали совместную поездку в Питер на несколько дней, но все конечно-же отменилось, потому что меня никуда не отпустили. И так всегда, за исключением дачи, где я могу гулять хоть до утра, и то только потому, что место, где мы с друзьями собираемся, находится в 2 минутах ходьбы от нашего участка. Я уже взрослый человек и могу постоять за себя не хуже отца, как в моральном, так и в физическом плане. Когда я спрашиваю, почему так, у родителей один ответ: будут свои дети-узнаешь. Я привожу своих друзей в пример-то, что их отпускают допоздна-"нас не интересуют другие, у нас один сын"-то, что я слышу в ответ. Да, я понимаю, они меня любят и волнуются, но я больше не могу это терпеть. Иногда мне приходит мысль просто однажды взять, вырубить телефон и не прийти домой, но тогда у отца просто инфаркт будет. Подскажите, что мне делать?
Ого... Мне 17 я спокойно гуляю по ночам. Не то, чтоб родителям на меня пофиг, просто они уже знают, что со мной ничего не произойдёт либо я сам за себя постоять смогу, либо убежать..)
Наталья Дитлер
Лучший ответ
*** Raushan **** Zhenis _ Рад за тебя.
неблагодарный эгоист
и слепец
истина на поверхности

ты крадёшь у отца силу и здоровье

10) 21.00-23.00: это время открывания меридиана трех Цзяо (обогревателей). Период выведения токсинов иммунной системой (лимфа).
В этот промежуток времени человеку нужна тишина или негромкая музыка.
11) 23.00-01.00: открытие меридиана желчного пузыря. Желчный пузырь это орган выведения токсинов при обмене веществ.
В этот отрезок времени требуется сон.
12) 01.00-03.00: открытие меридиана печени. Печень отвечает за детоксикацию. Если вы хотите быть здоровым, чтобы на лице не было пятен или угрей, то в период с 23.00 до 03.00 обязательно нужно спокойно спать.
*** Raushan **** Zhenis _ Это твое мнение, и меня оно абсолютно не интересует.
Ольга Бугай Чёж я не сдох досихпор тогда если я так жестоко нарушаю этот режим
тут только объяснять, переживать родители будут всегда, даже когда тебе будет 45) особенно мама, так уж они устроены, в своё время, я так решил эту проблему, сказал, что черезмерная опека, будет мешать мне жить в дальнейшем, вы лишаете меня самостоятельности, мне 18 лет, я скоро ваще один жить буду, это был блефф))) а то что с тобой что то случится... ну это может и в час дня пройзойти, мир полон дерьма, но не стоит лишать себя удовольствия жить, тогда ваще закрыться дома и ждать смерти,,, ну как то так )) дерзай))
*** Raushan **** Zhenis _ Полностью с вами согласен)
Глубокая ночь - не лучшее время для прогулок. Поэтому тревога родителей понятна. В том, чтобы щадить нервы родителей, ничего постыдного нет, и нормальная девушка должна это понимать. Так что, ничего страшного в том, что родители просят отчета - нет. Мне 31 скоро, я живу с родителями, поскольку младший из сыновей, и на старости лет мне их досматривать. Если задерживаюсь где-то надолго или мне куда-то надо идти поздно ночью, я тоже их предупреждаю, иначе они, конечно, волноваться будут. Чтобы понять, как волнуются родители, надо самому хотя бы позаботиться о ком-то младшем.
мне бы так чтобы заботились обо не- а так всё на мне кстати я тоже не разрешаю своей жене шляться после 23-00
Просто тебя любят, к тебе сильно привязаны и очень беспокоятся о тебе.
Вот заведёшь своего, вспомнишь не раз. :)
*** Raushan **** Zhenis _ Я это все понимаю, но терпеть больше не могу.
Как отец, я понимаю твоего папу. Но я понимаю и тебя.

Лучше вам вместе с ним всё обсудить. Какая обстановка в вашем районе, нет ли криминальных элементов...
Ты можешь быть хоть чемпионом по борьбе, но против 10 хулиганов или одного удара ломом по башке ты бессилен.
В любом случае нужно смотреть на обстановку в тех местах, где ты гуляешь.
Будь на связи - это нормально, в остальном придётся терпеть. Если сам пока не зарабатываешь на жизнь принимай правила кормящего
Lena Rubo Нвфиг такие скотские правила, но не должен жить по чьим то правилам дурацкие, есть адекватные условия. А это неадекватные
Жди 18, тогда уже не запретят!!!
ненавижу длинные вопросы как же мне их лень читать
Слушайся родителей)) 11 вечера это и так очень поздно, темнота давно вокруг. Всё можно делать днем, до 11 вечера.
Даже твоя девушка понимает, что папа тебя контролирует и воспитывает, значит ты воспитанный хороший, и с тобой можно иметь дело))
Мне время вне дома ограничивают 9 вечера. Конечно, слушаюсь
*** Raushan **** Zhenis _ Как я написал в посте, не все можно делать днем. Большинство мероприятий проходит вечером. Те же концерты в 11-12 заканчиваются. Так что вопрос все еще остается открытым
Не думаю, что родители тебе не доверяют, они просто боятся за твою жизнь и здоровье! Сам посмотри что происходит вокруг! Даже если ты физически сильный, то не факт, что ты можешь дать отпор банде упырей с ножами и т. д. Я тоже жутко ругалась с мамой (да и досих пор ругаюсь))) хоть уже скоро 30) но это уберегло меня от многих ошибок и последствий. Лучше пойди на компромисс (по моему опыту))) пришёл куда-то-кинь смс или звонок, что на месте и что будешь тут столько-то и чтоб в течении этого времени не беспокоили. Да и девушке твоей не следует так поздно гулять, если это не мероприятие какое-то. а про "будут свои поймёшь" это правда)) у меня детей нет, но я уже волнуюсь) представь, что твоя мама ночью одна где-то, ты же так же будешь переживать! Вот и они так! Чтобы ни ты, ни родители не переживали ищи компромисс.
Вера Репина
Знакомый случай, вам хоть до 11 разрешают, я жила с бабушкой и мне нужно было быть дома в 8 вечера зимой и летом даже если я пошла к соседке через дорогу. В итоге меня это все достало и я стала сбегать из дома, вы хоть с девушкой где то гуляете а мне разрешалось только встречаться со своим парнем у калитки, под фонарем видя как бабушка подглядывает из за шторки. Из за своей любви они перестают замечать как сильно они нас опекают хотя нам пора уже оторваться от их крылышка. Попробуйте поговорить с родителями серьезно и попытаться успокоить их страхи, никто и не говорит что вы просто будете уходить молча ничего не говоря, ведь пока вы живете с ними они за вас отвечают, но излишняя опека отразится на вашей личной жизни да и вообще в последующей.
Жулдыз Ален
Елена Ставицкая 10) 21.00-23.00: это время открывания меридиана трех Цзяо (обогревателей). Период выведения токсинов иммунной системой (лимфа). В этот промежуток времени нужна тишина или негромкая музыка.
В этот отрезок времени требуется сон.
12) 01.00-03.00: открытие меридиана печени. Печень отвечает за детоксикацию. Если вы хотите, чтобы на лице не было пятен
или угрей, то в период с 23.00 до 03.00 обязательно нужно спокойно спать.
Ты дурак? Гордись тем что у тебя есть такие родители!!! Они о тебе заботятся а ты. Ты на борот должен всем говорить что вот у меня. Есть такие родители которые обо мне заботятся и ты сам тоже делаешь как надо не даешь им повода для переживания помогаешь им и т. д. Молодец так и надо и запомни если они о тебе беспокоятся значит они тебя любят!!! И боятся как бы с тобой нечего не случилось. у меня все.