Воспитание детей

приехали с дачи, дети всю ночь не спали боялись двухвосток.

ха-ха)) ) да, это самый страшный кошмар детства!

объяснять бесполезно, даже их "некусачесть" является слабым аргументом из-за отвратного вида!
Сауле Булатбекова
Лучший ответ
не знаю. . это уж совсем .. что бы не спать всю ночь )) они что совсем на природе не были? не привыкли к жукам, паукам ?
Jelena Eswein
а это кто такие?
Ksena Freedom
Страх лучше всего высмеивать: придумайте что-то забавное, так что бы дети посмеялись над несчастными насекомыми. Или пожалели - то что жалеешь тоже не страшно. Объяснять что не кусачие, уговаривать взять в руки и демонстрировать их на своих руках беспрлезно.
Inga Norakidze
Да я бы сама не спала всю ночь, если бы в комнате ползали эти "милые создания"! Я из-за этого на даче ночевать не соглашаюсь, особенно с детьми, только в самом крайнем случае. А тут дети...
Я их тоже боюсь, и думала что они больно кусаются, что-то в их внешнем виде есть очень агрессивное.
A кто это? Уховертка? С такими клещами на конце брюшка? Так они безобидные совсем А вообще надо от таких страхов еще в детстве избавляться Я вот до сих пор пауков не могу даже на картинке видеть, сразу истерика Из детства такая фигня.. . Может самим в руки взять этого зверя, пусть по руке ползает, показать ребенку что не кусается Почитать о них информацию какую-нибудь Мои бы родители так сделали ...
Cвета Гурова
Галина Шошина Огуречникова я их сама очень боюсь, как же я детям объясню что двухвостки "милашки"
Нужно было поймать их и показать, что они добрые! и ещё сказку какую-либо придумать добрую...