Воспитание детей
Ребёнку два года, он сгрызает серу со спичек, это вредно ?
Срочно убрать спички подальше. Ребенка поазать участковому терапевту - мож какие витамины пропишет. Больше уделяйте ему внимания. Удачи!
неочень
ничего страшного нет. Не коробок же он сгрызает.
Химический состав спички
Спички изготавливаются в соответствии с ГОСТом 1820—2001. Спичечная соломка во избежание её тления пропитывается 1,5%-ным раствором ортофосфорной кислоты, а затем парафинируется (окунается в расплавленный парафин) .
Состав головки спички: бертолетова соль — 46.5 %, стекло молотое — 17.2 %, сурик — 15.3 %, клей костяной — 11.5 %, сера — 4.2 %, белила цинковые — 3.8 %, хромпик — 1.5 %.
Состав «черкаша» : трёхсернистая сурьма — 41.8 %, красный фосфор — 30.8 %, сурик — 12.8 %, клей костяной — 6.7 %, стекло молотое — 3.8 %, мел — 2.6 %, белила цинковые — 1.5 %.
Ну, а теперь сами решайте насколько все это "полезно"
моему попугаю сын в детстве скормил весь коробок спичек... попугай умер... делайте выводы... лучше действительно купить ребенку витамины и спрятать спички подальше... и вообще "Спички детям не игрушка! " ...известный лозунг...
Я в детстве сгрызла с нескольких спичек серу. А потом неделю меня не могли вылечить от отравления непонятно чем (в смысле мама и врачи даже предположит не могли, что же вызвало такое отравление) . Было мне тогда 4 года, и я чуть не умерла. Спасибо, попалась в одной из больниц дотошная врач, которая осторожными расспросами выведала моё "меню". И тогда смогли назначить правильное лечение.
Так что немедленно отберите спички у ребенка, если не хотите ужасных последствий.
Вряд ли и полезно. Но напомнили, я тоже в детстве сгрызала серу. Пока жива
если есть запасные дети - пусть ест спички дальше, а вы сидите смотрите.. .
кстати Marina, я вам промазала с оценкой)) ) сорри)))
нет, организму видно требуется, Купите серу в аптеке
Я тоже в детстве съедала серу со спичек. Все со мной хорошо. Витаминов не хватает ребенку.
Еще бы!
еще как!!!!
Не полезно точно
думаю, ничего страшного. я тоже в детстве так делала)
Конечно не опасно я так делал
конечно вредно) витамины малышу купите) и спички не давать!! ! воть=))