Воспитание детей

Как ваши детки ели овощные супчики (ПРИКОРМ)? Нормально или "с трудом"? Сегодня начали с первой ложки по-моему ей не

очень понравилось...(((((((
Maria Malnev
Со старшим проблем не было. Аппетит был отменный. Ни с мясом, ни с овощами, ни с кисломолочным проблем не было. хоть домашнее, хоть готовое из банок. Ну за редким исключением. С года стал предпочитать домашнюю пищу.
С младшим проблемы были сразу. Магазинное не ел на отрез. Только фрукты и соки. Картофель не ест в любом виде по сей день (2,5года) . В смешанных пюре тоже не жаловал. Приходилось мясо с кабачками или всеми видами капусты готовить, тыквой, кукурузой.
Я готовила по своему рецепту (почитала и вывела свой) . Овощи отваривала до мягкости в воде или на парау, взбивала блендером, разводила горячим молоком, добавляла зелень, масло и самую капельку соли, так что бы самой даже не чувствовать. зато малой уплетал поом за обе щеки. Приготовленное всегда пробовала. Честно говоря ту гадость ч то в банках сама бы ни за что есь не стала) ) Исключение питание Семпер, но в нашем городе это редкость, поэтому готовила сама. Мясо тоже сама -два раза на мясорубке, горячий бульон, несколько капель раст. масла. Вкусняшка.
Готовли что бы не заморачиваться на два раза; сегодня и завтра. Иначе с порцией в 50г больше отходов ((
Маргарита Гребнёва
Лучший ответ
Овощные пюре ел хорошо, а вот с бульоном никак - только в яслях начал есть суп - за что прям готова была целовать воспитателей - потому что мама моя прям вся издёргалась - ребёнок не есть суп. Теперь и дома и в садике и в ресторанах просит суп)))
ОК
Ольга Куц
овощи мы кушали хорошо, только брокколи нам не понравилась... а все остальное -цветную капусту, кабачок, морковь. картофель, тыкву -все уходило на ура
мы начинали с кабачка, потом цветная капуста. хорошо ел. и сейчас ест хорошо овощи
Maria Malnev с первого раза "распробовал"?
моей борщик больше нравился. не оттянешь.
Maria Malnev борщик это ж позже наверно... не в 6 же месяцев?
овощной прикорм ела лучше молочных каш
у меня тоже хорошо ест, и с мясом бывают проблемы
хорошо ел, были проблемы только с мясом