Воспитание детей

Скажите, а вы когда прикорм вводили, ваши детки ели с удовольствием, или плакали?

И как быть, если никак не хочет есть? Чем тогда кормить? Ведь одной молочной смеси малышу явно недостаточно...
Мой сначала не хотел пюре лопать. Он просто не смотрел на ложку, которая лезет ему в рот, и не мог понять, что с этой штуокй делать. Первые дни были и слезы, и крики, но я не заставляла, пробовала просто. На пятый день неуверенно так начал чавкать. Здесь терпение нужно - предлагайте каждый день, и в один преко=расный день ребенок начнет кушать!
А еще я подмешивала в овощное пюре смесь, которую он всегда ест. можно сначала пробовать так разводить до почти жидкого состояния, а потом потихоньку уменьшать количество смеси (или грудного) .
Виктория Колечко
Лучший ответ
ели с большим удовольствием и плакали, когда в баночке было пусто))
Анастасия Ажар
орали дико, когда я им тушёнку запихивал!
Конечно, с удовольствием. Если ребенку не нравится, то не стоит этим кормить. Пробуйте другие продукты, или, может, ребенок еще не готов к прикорму?
Gou Matsuoka |S.f.|
проблем с этим небыло, иногда отказивался есть агушу (мясное, овощное пюре) а вот "бабушкино лукошко" ели с удавольствием.
в 3,5 месяца начали вводить пюре фруктовое и сок, а в 5 месяцев добавили картофельное пюре, потом печенку, каши, мясо, всегда ел с удовольствием, а в 1г2м отказался от смеси, вот уже ему 2 года и порой за день может вообще ничего не съесть, так что не переживайте, голодными детки себя не оставят, плохо, что вы не указали возраст вашего ребятенка
Сергеевна *)
Иришка Герасимчук да уже 9 месяцев, а практически ничего не хочет кроме смеси кушать. Прям караул какой-то.
фруктовое пюре -выплёвывали, я сделала по другому-разбавляла фруктовое пюре таким же соком и в бутылочку, тогда ели, так же кашу (делала пожиже), а месяцев с шести ели уже с ложки
кашу, помню, ел хорошо, а от пюре орал как потерпевший))) зато после инфекционки (попали случайно, подцепили там инфекцию и поносили месяц-похудел страшно) кушал как взрослый мужик -по 2 тарелки супа-каш и еще плакал, все удивлялись как лезет)) ) отсюда вывод - ребенок своего не упустит, не настаивайте)))
Я никогда ребенку не давала прикорм магазинный, только приготовленный дома. Ел с превеликим удовольствием, плакал, когда тарелочка оказывалась пустой
Прикорм я стала вводить, когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Понемножку привыкал и потом стал нормально кушать. Но выбирал, что нравится, а что нет. Что не нравится я убирала, давала, что-нибудь другое. Через некоторое время снова давала то, что пробовал и не понравилось и реакция могла быть совершенно противоположная . Так что наберите- ребенку нравилосьсь терпения и прислушивайтесь ко вкусам вашего ребенка.
Главное попробуй сама, если вкусно, тебе легче уговорить малыша
Elena Aksarina
Иришка Герасимчук Да мне-то очень вкусно.
я первым вводила яблоко - оно сладенькое, малышу понравилось. но потом заставить его поесть что-нибудь не вкусное (не соленое и не сладкое) было проблематично.