Воспитание детей
Ваши детки-школьники с удовольствием читают?
у нас в школе обязательно чтение дополнительное. Причем, заставляют заполнять читательский дневник (что и сколько страниц прочитал каждый день) под роспись родителей. Старшая читала из-под палки, но иначе училка ставила двойки, если в какой день не читал, младшая читает с удовольствием. Причем, праздники, выходные, каникулы - без разницы, читать нужно каждый день
Совсем не читают. Только то, что по программе, и то с большой неохотой.
Нет конечно. Вот игрухи всякие на андроиде это да, а читать, нудно типа. Приходится заставлять
если бы, из под палки, но читает, 8 лет ему
да, только не классику, а детективы или фэнтези
Мы читаем вместе: я страницу, он страницу. Когда он читает, я с интересом слушаю.
Моему ещё далеко до школы, ему 3,5 месяца, а вот про себя могу сказать что с раннего детства и до сих пор ооооочень люблю читать.
у моего была учительница, воспитавшая много поколений детей-отличников (с 1 по 4 классы), она заставляла ежедневно читать любое чтиво и вести тетрадь с записями, число-что читал-сколько времени. В результате дети привыкали и воспринимали чтение как высшее удовольствие в жизни (это было в СССР) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ СТЕЛЛА ИГОРЕВНА!!
Анна Шмидт
Хорошее имя)
Юлия Опашенина
У вас Стелла, а у нас Сталина была. Ох! Змеюка.
С боем только то, что задают на лето
Я читал с удовольствием. А племянники мои (12 лет, 8 лет, 5 лет) даж не подходят к книжкам. Комп и игрушки на телефоне - вот что выбирает поколение пепси)
Надо чтоб вы сами читали, тогда и детки читать будут
Юлия Опашенина
я читаю и ребенок это знает и видит, но желания у него нет
дочке 10 лет (читает с 6 лет) , читает с удовольствием, книги просто летят, всю серию "Гарри Поттера" прочитала месяца за 2. И сын (7 лет) тоже сейчас за ней тянется читает с удовольствием и ежедневно. Телевизора дома нет. комп только у мужа, у детей планшет и только для мультиков по разрешению и не более 30 мин. в день.
Совсем не читают.