Воспитание детей

Ваши детки (школьники) часто дерутся между собой, когда вы на работе? Как прекратить такое?

КАК ПРЕКРАТИТЬ БЕСКОНЕЧНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. У меня пример из жизни. .
- Миша, ты почему с братом все время дерешься?

- А, это все из-за цифр.. .

- Как это?

- Ну, каждый хочет быть цифрой один, и никто не хочет быть вторым. Вот и драка получается.

Соревнование не надо прекращать. Это данное людям качество от природы, заставляющее развиваться и расти. Однако как им правильно пользоваться - никто не научил. Соревнование происходит только относительно того, что ценится обществом, окружением, близкими детям людям, т. е. это обычная зависть, что у кого-то что-то будет, а у меня нет.

Поэтому:

1.Соревнование должно быть переориентировано вами не на первенство и победу над другим, а на победу над самим собой: не "я буду первым", а "ты будь первым".

2. Позаботьтесь, чтобы дети видели пример такого поведения от их окружения и от вас лично.

Достичь состояния, когда беспокойство о других членах общества превысит озабоченность о себе самом – дело непростое даже для взрослых.
Рита Веш
Лучший ответ
неужели эти милые девочки в бантиках дерутся ? ))
Мы с братом дрались. Мама не разбиралась - обоим доставалось. Что сказать? Если по другому никак, то так. Как то живые все, развитые получились...
Назерке Акаева
я сама все детство дралась с сестрой. подросли и стали мило общаться. никак не прекратить, сами перерастут
Прекратить? А никак. Перерастут с возрастом. Главное, что бы в будущем они были самыми родными друг другу людьми. А детство....)) ) Кто не дрался в детстве с братьями-сетрами?
всяко бывает в детстве. Когда подрастут (в старших классах) все прекратится и станут дружить, секретничать)))
обьяснить им что так нельзя делать! процитируйте им что-нибудь из нового завета!
Елена Свахина
Рано или поздно они поймут что так нельзя. А пока постарайтесь переключать их на другую тему.
Victoria Osadcii