Воспитание детей

Сколько годиков было вашим деткам, когда вы стали читать им на ночь, СКАЗКИ? Какие сказки ?или сами придумываете?

С 8 месяцев сыну старшему, дочери с года, младший сын начал книги воспринимать с 1,2 года. Старший в полтора года наизусть знал несколько стишков, дочь позже, а младший ещё позже, с 3 только. Придумывать сказки и истории начали вместе со старшим к 2 годам, с дочерью в3 года, с младшим сыном только в пять лет.. . Но в начальной школе все трое были отличниками.
Людмила Копылова
Лучший ответ
Начинали рано - всё зависит от ребёнка - захочет ли ещё слушать?
Есть небольшие книжечки "Спать пора, спокойной ночи! " - там стихи, сначала я читала дочкам, а уже чуть позже сами рассказывали перед сном по одному из стихотворений и ложились спать.
С нуля. Читала и рассказывала те сказки, которые вызывали интерес. Лицо ребенка очень выразительное. Старалась рассмешить. Теперь он взрослый и у него потрясающее чувство юмора!
сказки не любили слушать, а вот если выдумать....
s samogo rogdeniy na noch sama sochinyla skazki, potomu chto ruki zanyti, rebenka ukachivala do goda, potom chitala na noch stixi "muxa zikatuxa", "moy dodir", skazki ey n einteresni bili, a stixotvoreniy s udovolstviem slushala, a s 2.5 let, nachala chitat skazki russki enarodnie, pro kurochku rybu i t.d.
Читать начала рано, до года, он слушал мой тембр голоса... но я всегда засыпала первая)
где-то с 1,2 года сначала изредка, а теперь это целый ритуал - без 5-6 книжек не уснем
Татьяна Mirnoff
А как только разговаривать начали. Мама - сказки, папа - истории всякие.
Am
Amazonca