Воспитание детей
А какие сказки вы читаете детям на ночь? На каких сказках вообще воспитывается ваш бэйбик?? Какие мульты включаете: сове
Лучше старого советского мульта нет, так же как и русских народных сказок
нам 2,7 годика, читаем самое маленькое стишки Барто, колобок, курочка ряба и т. д. Мультики только советские и добрые, например "По дороге с облаками"он его впечатлил
я читала сказки сутеева.... кто сказал мяу?... т. д..
Сколько лет вашей крохе? Я своему категорически запрещала смотреть импортные мульты, покупала тогда еще на касетах наши классические добрые мульты, а Том и Джери до сих пор под запретом, сыну 9 лет.. . Если кабельное телевидение канал с мультами сбивала настройку. Сказки тоже читала те на которых сама росла...
Очень хороший мульт "Лунтик" -спокойный и обучающий. А сказки русские народные-те же самые что и нам в детстве читали
Моя доча любит Лунтика, Винни Пуха, ну погоди.
ребенка надо развивать со всех сторон и не надо зацикливаться на советских или несоветских мульиках, я вот своему сыну не рискну ежик в тумане показать - да и Карлсон с Чебурашкой тоже для взрослых мультики если послушать внимательно, но не это главное - пусть смотрит мультики разных стран и читает сказки разных авторов, главное потом пообщаться с малышом и узнать что же он понял то из увиденного (прочитанного) и объяснить ему суть если вдруг он ее не уловил и вот при таком взаимодействии телевизора- книги и родителей эффект будет положительный)))
На данный момент "Карлсон". Мультики отбираю: "Гарфильд", "Рататуй", "Принц Египта" - просто шедевр, сама смотрела несколько раз. И советские - обязательно: типа "Ежика в тумане".
В основном советские мультики. Из книжек русские народные, Чуковский, Степанов, Барто... у меня дочь вообще больше любит в стихотворной форме. Из мультиков: Лунтик, смешарики, ну, погоди и еще полнометражные Диснеевские мультики (Золушка, король лев и т. д.)
Моей дочке 2.4 годика, начался период, в котором ребенок впитывает всю информацию, как губка. Стараемся рассказывать сказки, где нет насилия, ужасных персонажей, казни. Только спокойные, добрые сказки : царевна-лягушка, колобок, курочка-ряба, сестрица Аленушка и братец Иванушка, Маша и медведи, без упоминаний о том кто кого ест, то же самое касается мультов, главное меньше насилия, стрелялок, в основном старые советские