Воспитание детей

и ещё вопрос в догонку)) А зачем вообще читать детям на ночь?

Переходный период от бордствования ко сну, успокоение, контакт с мамой-папой - кто читает смотря - задушевные разговоры, новая информация - в сказках зашифровано очень многое - модель взаимоотношений, устройство мира, добро и зло...
Елена Дитц
Лучший ответ
на мой взгляд, чтобы ребенок подольше не засыпал. я не понимаю, как можно уснуть, если горит свет и читают вслух, тем более что то интересное
Анна Хоменко
Считаю, что ни к чему! Мы днём много читаем, ещё на ночь не хватало.. =))
психолог в садике говорила-для контакта с мамой) надо лежать в обнимочку и т. д и т. п.. .
а еще, это может перейти в привычку вообще читать, когда уже сам научится, у нас, например, переросло
Лилия Дьячкова
Успокаивает и хорошо запоминается..
для общего развития, для расширения кругозора, для дополнения лексикона
Это база для развития интеллекта у ребенка. В этом я убедилась со старшим.
Чтоб дите испугалось, побыстрей зажмурилось, забилось под одеяло, и не вякало)))))
Ольга Никонова
Да, действительно....А некоторые ещё и рисуют дома с детьми...и лепят..Вот дураки! Да ещё , представляете в театр их водят...на балеты всякие...Да просто идиоты, а не родители! Ну на фига ребёнку это нужно!?!?А то ещё читать учат зачем-то...И на английский водят. Совсем свихнулись родители! То на музыку таскают! То в театральный кружок запишут!То на фигурное катание! Папаши, ненормальные , детей в шахматы играть учат! ЗАЧЕМ??? Ну просто делать им нечего, этим родителям!
Diana Burambaeva
Екатерина Богаткова у вас с психикой всё в порядке?! воспитатель детского сада со стажем..
чтоб ребенок отвлекся от всего происшедшего за день, успокоился, заснул с хорошими мыслями, с красивыми сказками, с новыми приключениями, - если конечно читать доброе и хорошее а не комиксы
Майя Сафонова
так учат нас книги по воспитанию
L*
Lenka *
Читать не обязательно, Но обязательно контакт с ребенком. Мы с дочкой рассказывали секретики на ночь, А потом погладить по головке, поцеловать, сказать я тебя люблю моя принцесса, Добрых тебе снов, И выросла уже давно ПРЫНЦЕССА, А все равно осталась традиция перед сном пошушукаться. И рассказать свои секретики за день. Тем более сейчас видимся от силы час в день.
Не знаю, но мне читали всегда, теперь читаю я брату, честно уже тошнит от сказок.
Что бы родители гарантированно посвятили пол часа в день только ребенку. Не разрываясь посудой, глажкой, готовкой и ребенком.
Irina Aleksandrova
Для развития ребенка, для установления с ним прочной родительской связи.
Да и почему бы нет? ) В любом случае - это полезно)
для сна