Воспитание детей
А Вы читаете детям на ночь? И что читаете?

Обязательно читаем. У нас книг много. Ребенок сам выбирает что ей читать. Нам 4.10
Пока они были маленькие, читала всегда. Сначала сказки и рассказы о детях и животных (Носова, Сетона-Томпсона и пр.) . Позже - Хроники Нарнии, Дети капитана Гранта, Властелина колец - всего не перечислишь! Даже Стругацких ("Понедельник начинается в субботу "- избранные места) .
Папа мой приучил - читал много нам с братом.
Cказки читаю, а потом аудиосказки ставлю (до бОльшего (др. произведений).... ещё не доросли)
У меня уже большие. Я им рассказывала сказки, бабушка рассказывала сказки. а ещё читала Чука и Гека.
И мне он уже осточертел-а они всё просили. им нравилось, что мальчишки потеряли тереграмму и не сказали маме и потащились к папе через всю страну....
Рина Шипова
я тоже обожала чука и гека....
Волкова читаем, уже Желтый туман) с выражением и в лицах сын в восторге 7 лет ему, от аудиокниг отказался в пользу маминого чтения)))
Своему сыну уже морали читаю
Старшей читала (ей уже 19 лет) Чуковского, до сих пор помнит многое наизусть. младшей тоже читаю всегда (ей 2,5 года) того же Чуковского (Муху цокотуху повторяет и просит днём читать) , стихи Барто любит, и обязательно новые книжки-днём разглядит, приметит и вечером стопочку готовит, иногда и сама придумываю, но тогда быстро засыпаю сама!
всегда, разные сказки.
Моему 11 лет, и он сам давно научился читать))) , но у нас ритуал такой, способ побыть вместе и поближе - почитать на ночь. Читаю детские книги, которые интересны мне самой. Прочли "Динку" Осеевой, до этого - "Детскую книгу" Акунина, а сейчас читаем "Сокровища" Хмелевской. Удовольствие получаем оба!
читаю, с года Чехова, Тургенева, Пушкина (прозу) , он у меня стихи не любит, еще сами сказки придумываем, Сыну 4 года,