Воспитание детей
Какие сказки вы читаете детям? И читаете ли вы детям сказки на ночь?
Да, обязательно читаем. Дочке 4,5 года, она просто обожает сказки. Разные - народные, авторские. Но больше всего обожает сказки, который папа придумывает для своей маленькой принцессы сам! :)
Мои дети любили песню "В лесу родилась ёлочка" круглогодично, засыпали под неё хорошо.
когда мой сынуля бы маленький он постоянно просил рассказать сказку про Маугли
так продолжалось 2 года
теперь я могу рассказать 1000 и одну интерпритацию про Маугли
так продолжалось 2 года
Я не читаю, а рассказываю на ночь, сочиняю сама, что придет на ум. Ну и книжки конечно читаем. Все сказки любят без исключения.
Дочке 2,3, пока отдает предпочтение русским народным сказкам типа "Репки", "Колобка" и "Теремка". Из авторских хорошо заходят сказки Чуковского.
Дочка любила, чтобы ей прабабушка рассказывала сказки собственного сочинения. Про девочку Анечку (так ее зовут) . И именно прабабушка (мы жили вместе) .
А сын вообще не любит сказки (ему 2и 10).
Конечно! Читаем каждый день какую-то интересную сказку. Вчера вот читали сказку про теремок и ребенку очень понравилось https://web-skazki.ru/book/teremok. Теперь даже думаю устроить домашний кукольный театр по этому сказке.
Лучше рассказывать, ребёнок лучше поймёт язык матери, какое произведение это нибыло бы, даже "Дубровский"(сестре в 4года рассказывала-она всё поняла)
Я читаю сыну, чуть ли не с рождения. Он очень любит чтение на ночь. Все обычные книги уже давно перечитала. Сейчас покупаю в монастырской книжной лавке на Пролетарке, там очень добрые и хорошие книжки.
да, читаю, дочке 3 года. Очень любит сказки Геннадия Цыферова (Паровозик из ромашково, как стать большим и т. д), сказки репка, курочка ряба, уже как то отошли, ещё читаю книгу про смешариков, тоже очень нравиться., ну и многочисленные детские книжки со стихами и простые маленькие рассказики.
Сестренке 3 года -засыпает под Машу и медведя!
А я считаю, что перед сном ни читать не рассказывать не нужно ни чего, для этого был целый день. А перед сном мозг ребенка должен переваритьполученную дневную информацию, впечатления. Вообщем успокаиваться, что бы был здоровый сон, а не переживать за убежавшего колобка или красную шапочку, на которую волк зуб точит!