Воспитание детей

А какие сказки вы читаете детям, может помните самую первую? Мне, как родители гово-

рят, нравилась сказка про соломенного бычка (хоть убей не помню её), а ''Муху-Цокотуху'' наизусть в 5 лет знал.
Svetlana Matyushonok
как моей дочке 1месяц исполнился мы купили сборник русских народных сказок (колобок, курочка ряба, репка и т. д. ) она слушала внимательно сейчас ей 16м если ей сказка нравится она просит ещё почитать книгу тянет мне или папе, а если не нравится закрывает книжку.
Раиса Гатина
Лучший ответ
а мне читали Робинзона Крузо.... я племяннице читала Карлсона, который живет на крыше и стихи....
читать нужно те сказки, которые будут что-то прививать ребенку, желательно в стихотворной форме, так лучше развивается словарный запас и эстетика. конечно это не современные горе-стишки. может, сказки Пушкина.
Svetlana Matyushonok Они сложные для детей,вам не кажется. Может,в предшкольном возрасте?
"Колобок". Сын похож
Ха, моя старшая в два года цокотуху цитировала и федорино горе заодно.... да так что вокруг в шоке были люди, что так легко и чисто говорила... Видимо тоже настолько любимые были, а так все подряд читала но в стихах сказки. Зато малой сколь угодно распинайся-скоро 2 года-ни в какую не слушать не хочет, ни говорить...
незнайка незнайка в солнечном городе сказки остера сутеева братьев гримм стихи мориц хармса
Курочка Ряба.... в 2.2 годика наизусть доченька, на своём детском, может рассказать! =)
начинали мы с курочки рябы)))) ) а так дочь любит гуси-лебеди, буратино, айболит, про кляксу))))
Сыну год и 9 мес. на ночь рассказываю сказку про "Курочку рябу" и "Колобка"
я обожала Бианки "Мурзук")
Маша и три медведя. Колобок. Курочка Ряба.