Воспитание детей
Читают ли сегодняшние родители детям сказки на ночь и какие?
Конечно, читаем. Детям 7 и 3,5 года. Читаем "Волшебника Изумрудного города" все части, Агнию Барто, Конька-Горбунка, классические сказки нашего детства, Тайна зеленой планеты, Вниз по волшебной реке и т. д. У нас Очень много сказок и детских книг: три полки длиной 70 см. Чтение - это обязательная ежедневная программа. Даже если времени мало, обязательно почитаем перед сном и ляжем попозже спать. А уже в темноте пою песенки колыбельные. Это чаще всего "Ложкой снег мешая, ночь идет большая.... "
Как обычно, Маршак, Чуковский, Пушкин и т. д.
да все те же - красную шапочку, кота в сапогах и золушку.
Да читаю, доче 3г очень нравятся - колобок, теремок, 7 козлят
И 'елочку' поем, и весь репертуар нашего детства.
мы читаем стишки разные, так как всю сказку она не может высидеть и послушать, нам 2 года
Родителям некогда, читает бабушка. Внук в 5 лет очень любит слушать рассказы Н. Носова.
читаем каждый вечер! а что читаем, да проще перечислить. что не читаем! вчера был Пушкин "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", позавчера - Сутеев "Мешок яблок", в среду энциклопедию "малышам о динозаврах",во вторник была книга "Сказки о Горыныче"...книг у нас очень много... разных. Помимо нас читают еще и бабушки, когда сидят с внучкой. Ребенок из всех подарков предпочитает книги, им радуется больше всего.
Сейчас читаю басни Крылова, нам 5 лет. Половину не понимает, но очень любит слушать.
читаем книги все подряд (детские) в безумном количестве в течение дня, а на ночь не читаем, потом много вопросов задает и начинает бегать за кучей других книг
Читаю сказки своего детства.
да мы с удовольствием читаем, а дочь с удовольствием слушает, Сейчас читаем про Незнайку, всего Носова уже перечитали, ещё хочется отметить книжку "Заяц Коська и его друзья" Николая Грибачёва, а ещё она обожает загадки и стихи, и всякие детские энциклопедии про животных