Воспитание детей

Вопрос в догонку... А если вы увидите СВОЕГО курящего ребенка?

Если такое случится с моим сыном, то я заставлю его выкурить ещё сколько он сможет сигарет, а потом вместе сним пробегу километра три и пускай прочуствуетна себе какого курящему бегать. Ну а если за этим занятием я застану свою дочь то считаю, что тут только один вывод - хреново я её воспитал если она начала курить.
Юлиана Яковлева
Лучший ответ
Я, конечно, веду с детьми все полагающиеся воспитательные беседы.
Но при этом понимаю, что делаю это только для очистки собственной совести! И заодно показать ребенку, что он мне небезразличен.
Курить от родительских нотаций еще никто не бросил...
Valeria Valeria
У меня отношение к курению отрицательное, поэтому считают, что такое же отношение к этой мерзости надо в детях воспитывать.
Не реально представить даже, но если бы я своего ребёнка курящим увидела, то сигареты проклятые отобрала бы и выкинула, а дома как можно строже наказала бы.
Вот тут вопрос интересный, интересный в том плане - куда моя дочь с сигаретой побежит увидев меня ...))))
Валентина Ли
есть дивный метод который помогает-заставить докурить пачку. . и все
Problem
Дарья Горшт метод хороший, но не факт что с ребенком потом будет все хорошо, организмы разные бывают!
Засмотрюсь, как и он на меня.... У него аллергия, а меня жаба давит- дешёвые не куплю... Вот и не курит никто (муж ещё в армии сахар предпочёл, один его и лопает).
у меня сыну 12. Одно скажу - разговор будет серьезный!
Mavluda Karimbekova
Я уже мужа предупредила, что если наш сын закурит (который копирует его во всем) , я ему в первую очередь по башке дам, за то, что никак не может бросить курить.
можно только побеседовать, показать филы, ролики о вреде куренья.... но если сами курите, то от ребёнка требовать что бы он не курил-БЕССМЫСЛЕНО!
Конечно, выносила бы мозг в течение пару часов-морали хуже битья, особенно в таком количестве. Но хочу сказать, что если уже увидели. то. скорее всего, что-то делать поздно (Все равно будет курить, только лучше прятаться (((Надо стараться как можно надольше отодвинуть момент знакомства с никотином. Мой продержалс\я до 16 лет .Да его еще и провоцировало. что мамка-училка в его школе, сами понимаете. чуть что-пацанва-что, маму боишься?)
хмм... нечего бы не сделала, просто поговорила бы нормально и обьяснила бы что да к чему.... всё равно не заставишь бросить, по себе знаю, сама курю с 11 лет, поэтому если увижу своего ребёнка курящего в 12 лет, ни чему не удивлюсь))) просто что бы не попрошайничал сигареты у других людей, буду давать ему несколько в день!
Руки бы отсекла по самые плечи!
Пойдём вместе покурим. он всю пачку, а я одну сигарету.
Софья Галина
бросить самой постараться, а по другому никак, пример должен быть. Моя мама мне уже пример показала, бросила. Теперь за мной очередь. Надеюсь сын умнее будет.
Сама курила и знаю какая эта зависимая зараза. Посадила бы у интернета, показала бы ролики и фильмы, то что бывает и как они выглядят, это касается и наркоты, тоесть самые ужасные и страшные видео, правду ему в лоб, говорила бы, нудила, обьясняла, затащила бы на спорт -секцию сразу, где курить и не смог бы, заинтересовала бы чем нить и т. п.
Не знаю, как будет в моей жизни, у меня сын, бить ни в коем случае, но извела бы разговорами так сильно, что и бросил бы, лишь бы я отстала. Тема наркоты, алкоголя, никотина меня пугает. Посадила бы в машину и привезла показать где скопище бомжей-другая реалия концовки жизни!!!!
Ta
Tara
чтобы не собирал окурки, буду давать деньги на сигареты, захочет сам бросит