Воспитание детей
Как вы поступите, увидев на остановке курящего ребенка?
что можно сказать ребенку, если по головно все курят, даже бабушки, которые в молодости не курили, сначала сами дайте пример, а затем спрашивать с детей
Своего? Объясню, что надо лучше прятаться!
Чужого? Дело не мое!
Стрельну сигаретку...
А сколько ребёнку лет на вид?. . Если лет 14 или старше, то никак. Это уже подросток, практически взрослый человек, это его родители должны смотреть за ним. Можно, конечно, замечание сделать, но толку ноль будет. От замечаний курить-то не бросают курящие. Курить вообще плохо, не вижу и никогда не видела в этом смысла. Жаль курящих, они здоровье губят.. .
Если вдруг ребёнок младше 14 курит, то можно подойти и завести разговор на тему ранней смерти от курения, типа того, что такой-то знакомый в юном возрасте от курения умер или у него была печальная судьба.. . Это может повлиять...
Что делать? Слова тут бесполезны. Можно только помолиться за него. Может Бог вразумит когда-нибудь, раз родители не смогли.
Если ребенок не мой, мне будет пофигу.
Они уже и пьют. Почему то
Как правило они держатся стаей... поберегу здоровье.
А Вы подощли?
Света Островская
я в маршрутке мимо ехала, подойти возможности не было, а очень хотелось
От того, что я сделаю ребенку замечание, ситуация не изменится.
Отойдет в сторонку засмущавшись, и станет продолжать курить.
Вероника Солбакова
"Засмущавшись"?)))
Я бы не загадывала...От ответов некоторых детей взрослые засмущаются...
Стрельну у него сигарету.
Да никак ..чужих детей воспитывать не возьмусь.. Даже если сделаю замечание, он от этого курить не бросит, а то может и пошлет еще...
Естественный отбор.
Назовите меня как хотите, но пойду своей дорогой. Замечаний делать не буду, чтобы ребенок не послал в другом направлении.
Пройду мимо, сейчас не СССР этот ребёнок не только послать может но и дружков крикнуть. У мужа преподовательницы такой ребёнок попросил сигаретку он не дал. но и ёщё что то сказал про его возраст, стыдно и пр. , в итоге набежала толпа таких же "детишек" и забила до смерти.
Проведу беседу, приведу статистику заболеваний вследствие курения, дам советы.
никак
у меня один раз подростки попросили сигарету
я ответила что они маловаты еще курить
а мне ответили что они уже такие большие что могут еще поиметь меня
я была в шоке
я ответила что они маловаты еще курить
я была в шоке
стрельну сигаретку
Я считаю, что люди начнающии курить, пить, наркоманить КРИЧАТ о своём одиночестве, пытаются обратить наше внимание на себя, что бы мы, как раз и не прошли мимо, пока не поздно, а уже потом, становятся алкоголиками, наркоманами, бомжами
А вы вспомните про случай с маленьким индонезийским ребенком. Поэтому, подумаю, что это еще лучший случай)))))))
Света Островская
не вспоминается))) эт про че?
Людмила Мизерова[Скидан]
Рамблер, новости несколько дней, ребенок попробовал курить от отца, а в Инете фотка, где он на глазах у улыбающихся родителей курит, и при этом выкуривает по 2 пачки сигарет
Это дело его родителей...
А какая Вам разница, что мы курим?
(простите пожалуйста) Мы же не ваши дети.. .
Кстати по себе скажу (мне 14) ментам пофиг то, что мы курим
Светлана Комарова
гордиться нечем.
лучше бы книжки читали и учились хорошо или спортом занимались, вместо того чтобы сигареты сосать.
Выбью ему зубы. Шутка :)